• Полузащитник «Зенита» Олег Шатов: «Не могу утверждать, что обыграем любого»

    Группа С. 3-й тур. «Байер» — «Зенит» — 2:0. После матча

    24.10.14 00:03

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    В стартовом составе еще недавно феерившего хавбека не оказалось. Выйдя на замену, игру «Зенита» усилить он не сумел. Даже странно, что Шатов нашел в себе силы ответить на вопросы прессы.

    — Проиграли по делу, сказать больше особо нечего, — начал Олег. — «Байер» проявил себя более организованной и подготовленной командой. Нам же нужно анализировать свои действия, находить что-то новое. То, что мы показали, — не игра «Зенита», мы к этому не стремимся.

    — Почему не получилось сыграть в свой футбол?
    — Сложно отвечать на такие вопросы по горячим следам. Тренерский штаб проанализирует игру, каждый из нас тоже разберется в ошибках. Всегда надо спрашивать с себя. Важно, чтобы каждый наш футболист задался вопросом, что именно он делает не так.

    — «Зенит» почти не бил по воротам. С чем это связано?
    — Если не показывать своей лучшей игры, так и случается. Мы мало атаковали, а наш соперник чаще владел мячом, вот у него и возникло больше голевых моментов.

    — С каким заданием тренер выпускал вас?
    — Я выходил при счете 1:0, так что основной целью было удачно играть с фланга, постараться обыгрывать один в один и входить в чужую штрафную. В общем, главной задачей было создавать моменты.

    — Затянувшаяся безвыигрышная серия как-то может сказаться на команде?
    — Думаю, только в плане атмосферы. Мы сильны характером, духом. Уверен, команда способна исправить ситуацию. В прошлом году было то же самое, мы набирали мало очков. Но, повторюсь, сейчас важно собраться и понять, что именно мы делаем не так, и начать все с нуля.

    — Следующий матч «Зенита» — с не самой сильной «Мордовией». Это плюс?
    — Не знаю, плюс это или минус. Все же мы соперников не выбираем. Следующая игра могла оказаться и с ЦСКА. Мы всегда выходим на поле с одной мыслью — о победе. Но если в начале сезона я мог бы сказать, что мы выйдем на следующий матч и обыграем любого, то сейчас я не могу это повторить.

    Леверкузен

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров