• Полузащитник АЗ Стейн Вуйтенс: Мы способны взять реванш у «Зенита» в ответном матче

    30.09.16 01:36

    Полузащитник АЗ Стейн Вуйтенс: Мы способны взять реванш у «Зенита» в ответном матче - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бельгийский полузащитник АЗ Стейн Вуйтенс был одним из немногих, кто остановился перед журналистами в микст-зоне. 26-летний хавбек попытался объяснить, как его команда планировала противостоять «Зениту», высоко оценив уровень соперника. 

     Мне понравился первый тайм, нам пришлось много обороняться, и с «Зенитом» мы изначально хотели сыграть на контратаках. Второй тайм вышел провальным, у нас не получилось осуществить задуманное. Очень обидное поражение, — сказал бельгиец. 

     Многие болельщики считают, что сине-бело-голубые достойны выступать в Лиге Чемпионов. Почувствовали уровень соперника?
    — Да, согласен. Вспомните второй тайм: мы потеряли мяч, а они за 4 секунды создали гол! У этой команды есть качества, чтобы играть в Лиге чемпионов.

    — Возможен ли реванш в ответной встрече 8 декабря?
     Это возможно, но мы должны много работать, быть в игре все 90 минут, тогда у нас будут шансы. В ответном матче нам надо играть так, как мы делали в первом тайме на «Петровском». 

    — Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу  рассказал, что матчи в Лиге Европы очень важны для игроков АЗ, поскольку они пытаются продать себя в другие клубы. Вы согласны с ним?
    — Да, игры в этом турние очень важны для каждого игрока, ведь ты можешь сделать для себя хорошую рекламу. Но повторюсь, во втором тайме мы показали себя не лучшим образом.

    — Вы знакомы с Акселем Витселем и другим зенитовским бельгийцем Николасом Ломбертсом?
    — Я с ними не знаком, мы никогда не общались. Хотя я много раз видел их в игре. Очень приятно, когда бельгийские футболисты играют на таком уровне. В этой связи этот матч для меня был особенным.

    — Кто из игроков соперника произвел на вас наиболее сильное впечатление?
    — Как раз Аксель Витсель. Это отличный игрок. Всегда приятно смотреть за тем, как он действует на поле. Но вообще у «Зенита» хватает классных игроков.

    — Как вы думаете, «Зенит» способен выиграть Лигу Европы?
    — Думаю, это возможно. Если «Зенит» будет играть в таком стиле, то ему по силам выиграть этот турнир. А в следующем туре петербуржцы, наверняка, обыграют «Дандолк». Но впереди у «Зенита» длинный путь. В Лиге Европы выступают много сильных команд.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров