• Полузащитник «Барселоны» U-19 Амир Натхо: Тренировки «Барсы» и «Рубина» времен Бердыева похожи

    Юношеская лига УЕФА

    19.02.15 23:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Не так давно в нашем издании появилось интервью с генеральным директором майкопской «Дружбы» Адамом Натхо, который довольно подробно рассказал о своем сыне Амире. Натхо-младший подписал контракт с сине-гранатовыми летом прошлого года и сегодня выступает на юношеском уровне за «Барселону» U-19. Кстати, в День защитника Отечества, 23 Февраля, «молодежка» «Барселоны» сыграет на выезде с «Андерлехтом» в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Контакт с прессой 18-летний хавбек — двоюродный брат полузащитника ЦСКА Бибраса Натхо — ограничивает. Однако на несколько вопросов корреспондента «Спорта День за Днем» Амир все же согласился ответить.

    — Вы воспитанник Академии футбола имени Юрия Коноплева. В России успели провести несколько матчей за юношескую сборную, поиграли во втором дивизионе за «Дружбу». Не многим футболистам выпадает шанс отправиться играть в один из сильнейших клубов мира. Поделитесь секретом?
    — Никаких секретов нет. Тренировался, ждал шанса. На сборах с «Рубином» я приглянулся агенту Леониду Истрати. Он и сообщил, что появился вариант с «Барселоной». Долго не раздумывал. В Испании более гладкий переход во взрослый футбол, поэтому выбор пал на «Барсу».

    — Почему не сразу заиграли в молодежной команде «Барселоны»?
    — Получил неприятную травму. Пропустил два месяца, но восстановление проходило очень гладко, поэтому влился без проблем в общую группу. В первых пяти матчах забил четыре гола.

    — Жорди Виньялс (тренер «Барселоны»-Б. — «Спорт День за Днем») в своем интервью сказал, что в будущем видит вас на месте Хави или Иньесты. А на какой позиции вы себя видите?
    — Более комфортно чувствую себя на позиции атакующего полузащитника.

    — Вы уже тренировались с «основой» и говорили после этого, что процесс подготовки «Барселоны» схож с тренировочным процессом «Рубина» времен Курбана Бердыева. В чем сходство?
    — Тренировки Бердыева очень похожи на наши, многие упражнения повторяются.

    — Какие чемпионаты вас привле­кают?
    — Симпатизирую английскому чемпионату. В Англии много хороших команд, зрелищные матчи.

    — Игры российской премьер-лиги удается смотреть?
    — Конечно, смотрю. Поддерживаю в основном ЦСКА и «Красно­дар». Слежу за игрой брата (Бибраса Натхо — «Спорт День за Днем»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров