• Помощь сверху

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Русские Витязи» — 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

04.12.12 01:35

Последние неудачи в чемпионате — три поражения подряд от череповецкого «Алмаза» — видимо, привели руководство СКА-1946 к мысли о необходимости кадрового усиления. Благо ходить за ним далеко не приходится — «старший брат» под боком. В понедельник в форме «сорок шестых» в игре против «Русских Витязей» на лед вышли два игрока, которых можно уже смело назвать «настоящими» кахаэловцами: форвард молодежной сборной России Андрей Сигарев и Сергей Монахов, на счету которого три гола и пять очков в текущем чемпионате за СКА. Джокеры и оказались главными действующими персонажами этой встречи.

Сигареву хватило 59 секунд, чтобы доказать, что он МХЛ уже перерос — ассистировал ему Монахов. В середине второго периода солировал уже сам Монахов, замкнувший передачу Юрия Скворцова, также примерявшего в нынешнем сезоне форму главной питерской команды. Вот только поддержать усилия своих лидеров другие хоккеисты СКА-1946 не смогли и чуть не упустили победу.

За две с лишним минуты до завершения третьего периода ворота чеховцев остались пустыми. Риск оказался оправданным. Сперва Кудреман, а затем Швец-Роговой по очереди переиграли Евгения Иванникова. Пришлось вновь брать инициативу в свои руки понюхавшим пороха лучшей европейской лиги хоккеистам. Бросок Монахова в серии буллитов оказался решающим и прервал трехматчевую безвыигрышную серию «сорок шестых».

Повторная игра СКА-1946 и «Витязей» пройдет во вторник. Вчера же поздно вечером в Латвии состоялся повторный матч между ХК «Рига» и «Серебряными Львами».

• Голы: 1:0 Сигарев (Монахов, 00:59), 2:0 Скворцов (Монахов, 31:46), 2:1 Кудреман (Таталин, Воршев, 58:13), 2:2 Швец-Роговой (Иванов, Воршев, 59:23), 3:2 Монахов (65:00, решающий буллит)

• Вратари: Иванников — Иванчик (57:55, 58:13)

• Штраф: 8 (0+4+4+0) — 14 (4+6+2+2)

3 декабря. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный».