• Пони-Экспресс с Кадейкиным остаются в Питере

    30.05.15 01:12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    СКА продолжает межсезонную работу по переформатированию команды. Удержать чемпионский состав — дело непростое. Обладатели Кубка Гагарина всегда в цене.

    Вот и за нападающего Александра Кадейкина развернулась серьезная борьба с «Салаватом Юлаевым», который вчера умыкнул у ЦСКА Игоря Григоренко — партнера Радулова по тройке. Но питерцев обойти на повороте уфимцам не удалось. Армейский клуб повторил контрактное предложение Кадейкину — он получил статус ограниченно свободного агента по окончании чемпионата.

    Кадейкин начинал сезон-2014/15 в «Атланте», за который провел 9 матчей и набрал 1 (0+1) очко. По ходу сезона нападающий переехал в СКА, в составе которого сыграл 20 игр и заработал 8 (4+4) баллов за результативность. Правда, в плей-офф 21-летний форвард не провел ни одной встречи.

    А вот нападающий Алексей Поникаровский, наоборот, блеснул именно в самый нужный момент — в Кубке Гагарина. Именно после возвращения Пони-Экспресса в состав произошел коренной перелом в серии с ЦСКА. Ну а затем последовал разгром «Ак Барса» в финале. Поэтому продление контракта на один год с уроженцем Киева выглядит вполне логичным.

    В минувшем сезоне 35-летний силовой форвард заработал 8 (2+6) очков в 32 матчах при показателе полезности «+1». В плей-офф Поникаровский отыграл 9 матчей и набрал 1 (1+0) очков при показателе полезности «+1».

    Пони-Экспресс перебрался в питерский клуб в 2013 году из «Нью-Джерси» вместе со своим другом Ильей Ковальчуком. Поникаровкий провел в КХЛ 115 матчей и набрал 41 (13+28) очко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров