• Попадет ли Шарапова на «Ролан Гаррос»?

    26.04.17 00:04

    Попадет ли Шарапова на «Ролан Гаррос»? - фото

    Фото: Imago/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Мария Шарапова возвращается после 15-месячной дисквалификации! Сегодня экс первая ракетка мира сыграет матч первого круга против италь­янки Роберты Винчи на турнире в Штутгарте. Теннисистки должны выйти на корт в 19.30 по москов­скому времени. Прямая трансляция матча на канале «Матч! Игра».

    Ранее Шарапова побеждала в Штутгарте три раза. Так что организаторы немецкого турнира имели все основания предоставить ей wild card. Как бы ни протестовали по этому поводу некоторые соперницы 30-летней россиянки.

    — Организаторы турнира в Штутгарте должны быть довольны, что Шарапова сыграет у них после возвращения. Придет больше зрителей. Это бизнес. «Ролан Гаррос» будет сверкать так же ярко и без Шараповой. Так что организаторам турнира Большого шлема стоит подумать о своем выборе, — заявила на днях Кристина Младенович.

    Для француженки вчера появилась приятная новость. Шарапова, скорее всего, не получит wild card в основную сетку «Ролан Гаррос» — 2017, утверждает английское издание The Telegraph. В Париже ждут сладкоголосую россиянку, но максимум, на что она может рассчитывать, — это специальное приглашение в квалификацию турнира. Если Шарапова его примет, должна будет сыграть три дополнительных матча. Без всякой гарантии попасть в основную сетку. Впрочем, пока эта информация носит неофициальный характер. Окончательное решение организаторы «Ролан Гаррос» объявят 15 мая.

    К тому времени Шарапова может попасть в основную сетку париж­ского турнира без посторонней помощи. Для этого ей надо набрать как можно больше рейтинговых очков. Пока у Марии — ноль. Все баллы сгорели во время дисквалификации. Победа на турнире в Штутгарте принесет 450 очков. Это сразу позволит Шараповой переместиться в район 125-го места в рейтинге WTA.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров