• «Порту» собирается вернуть Виллаш-Боаша прямо сейчас

    Трудный выбор главного тренера «Зенита»

    13.01.16 03:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», «Порту» не оставляет надежды вернуть Андре Виллаш-Боаша и предпринял очередную попытку увести у сине-бело-голубых главного тренера в ближайшее время. До истечения контракта 38-летнего португальца с чемпионами России осталось 4,5 месяца, и «Порту» рассчитывает уложиться в 2 млн евро, чтобы решить проблему с выплатой суммы отступных за досрочное расторжение соглашения АВБ с «Зенитом». Цена вопроса может составить даже меньше: по информации португальских СМИ, питерцы не до конца рассчитались с португальцами за трансфер Халка в сентябре 2012 года, и клубы могут разойтись в решении двух кадровых вопросов полюбовно.

    По итогам последней встречи Виллаш-Боаша с руководством 27-кратных чемпионов Португалии стороны достигли предварительной договоренности о возобновлении сотрудничества, начиная с сезона-2016/17. Тем не менее, турнирное положение «драконов» в чемпионате Португалии вынуждает президента клуба Пинту да Кошту форсировать ход переговоров.

    Как утверждают источники «Спорта День за Днем» в Порту, завтра, в четверг, 14 января «драконы» официально объявят о назначении нового главного тренера. Это может означать лишь то, что АВБ оказался в крайне запутанной ситуации. Уход из «Зенита» за месяц до встречи с «Бенфикой» в 1/8 финала Лиги чемпионов вряд ли будет воспринят иначе, чем предательство. С другой стороны, тренера сковывает обещание вернуться в Португалию, данное семье, а отказ от предложения «Порту» прямо сейчас может лишить его возможности возглавить команду своего сердца летом.

    Напомним, что именно в «Порту» Виллаш-Боаш сделал себе тренерское имя в европейском и мировом футболе, выиграв с «драконами» чемпионат и Кубок Португалии, а также Лигу Европы в сезоне-2010/11.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров