• Потеря Морозова

14.10.08 01:42

Не самое дальнее турне по городам Подмосковья и Поволжья начиналось для «Ак Барса» как нельзя лучше. В строй вернулся нападающий Сергей Зиновьев. Его, правда, отрядили не в привычную первую тройку. Зинэтула Билялетдинов решил проверить его в сочетании с Юккой Хентуненом и Олегом Петровым, переведя из второго звена в третье Нику Капанена. Последний потом перешел в первую тройку, всему виной — травма ведущего форварда Алексея Морозова.

Матч в Мытищах против «Атланта» сложился для казанцев неудачно. Встреча была проиграна — 1:6 (шайбу престижа провел Казионов). И как назло, с повреждением колена на две недели выбыл Морозов. Алексей мужественно доиграл матч, но потом врачи посоветовали ему воздержаться от хоккея недели на две. Залечивая травму, Морозов успел побывать на теннисном турнире Кубок Кремля. Там же был замечен чешский форвард «Авангарда» Яромир Ягр, еще одно «лицо КХЛ».

Второй выездной матч «Ак Барс» провел в Балашихе. Угроза поражения нависла над гостями после двух периодов, когда «милиционеры» вели 2:0. Однако третий период расставил все на свои места: сказался класс казанцев. На 48-й минуте Капанен отыграл одну шайбу, а когда до сирены оставалось три с половиной минуты, Казионов и все тот же Капанен вывели «барсов» вперед. Расстроенные хозяева так и не смогли отыграться, даже поменяв вратаря на шестого полевого игрока. В Нижнем Новгороде «Ак Барс» вел себя по-хозяйски, забросив в ворота своего бывшего голкипера Норонена три безответные шайбы, две на счету Хентунена, одна — Кузьмина.