• Потеснение Максимилиано Лялюшкина

    Александр Кузьмин — о состоявшихся и грядущих трансферах РФПЛ

    04.06.15 18:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Минувшей зимой, на сборе в теплой арабской стране, голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин на тренировочном поле эффектно показал своему лучшему другу в команде Анатолию Тимощуку, как надо ловко метать гранату (предварительно выдернув из нее чеку) и затем грамотно падать в сторону от места будущего взрыва. Увы, на прошлой неделе эта прекрасная координированность 25-летнего вратаря «Зенита» и сборной России не уберегла его от достаточно серьезной травмы (перелом пятой плюсневой кости), которую Юрий получил, опять-таки на тренировочном поле — но уже здесь, в Петербурге — в жестком столкновении с … Тимощуком. Никто из закадычных приятелей не захотел уступать друг другу даже в футбольной микродуэли — и «Грек», желая выбить мяч подальше от собственных ворот, угодил вместо него в «железную» ногу капитана сборной Украины… После этого, по прогнозам врачей, Лодыгин не сможет ни играть, ни тренироваться где-то полтора месяца. А в это же самое время Тимощук, судя по всему, будет подыскивать себе новую команду. И случится это, конечно же, не потому, что он стал невольным виновником «слома» своего друга-вратаря. Просто у Анатолия, напомним, истекает контракт с «Зенитом», а продлевать его с 36-летним полузащитником руководство клуба посчитало нецелесообразным.

    Не в лучшем настроении убыл в отпуск и отметивший в минувшую пятницу свое 34-летие Андрей Аршавин. Тот факт, что он на два с лишним года моложе Тимощука и — что намного важнее — является, по мнению многих, лучшим футболистом российского футбола за последние лет десять как минимум, пока не помог ему продлить соглашение с родным клубом. Примерно в том же «подвешенном» состоянии находится пока и Мигель Данни, еще не обзаведшийся приставкой «экс» к словам «капитан «Зенита», но уже очень близкий к этому. Московские слухи уже отправляют Данни в «Краснодар», где в таком случае образуется настоящая «диаспора» из бывших зенитовцев. Но пока официально в любимое детище Сергея Галицкого влился только московский форвард Федор Смолов. Ну, а в обратном направлении — из Краснодара в Москву — уже тоже официально проследовал недавний лидер «Кубани» Ивелин Попов.

    Естественно, что в первый же свой день в «Спартаке» новичок этой команды дал пространное интервью, где сообщил о том, что «о самом большом клубе в России» он, болгарин Попов, «много знает с самого детства». Такого рода заявления в изложении спартаковской пресс-службы давно уже стали рутинным делом и не вызывают особого внимания со стороны. Куда интереснее тот нюанс, что Попов «перетащит» с собою из «Кубани» свой любимый игровой номер 71, а этот номер пока занят в «Спартаке» юным нападающим с совершенно умопомрачительными для нашей премьер-лиги именем и фамилией — Максимилиано Артемио Лялюшкин! Что ж, придется потесниться 18-летнему красно-белому Максимилиано Лялюшкину…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров