• Поздравили Симоняна

    31-й тур. «Спартак» М — «Локомотив» — 2:0

    21.11.11 23:30

    Поздравили Симоняна - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Морозное утро в полусонной воскресной Москве ничем не выдавало предстоявшее ближе к вечеру дерби «Спартака» и «Локомотива». Туристы мирно фотографировались у Мавзолея, москвичи проводили выходной с детьми, пробок на дорогах — как не бывало. Но не успело ноябрьское солнце оказаться в зените, как спокойствие воскресного дня нарушили некие особо активные граждане, «украсившие» Большой каменный мост в самом центре столицы внушительных размеров баннером с эмблемой спартаковского клуба и надписями экстремистского содержания. Творение сие провисело возле кремлевских стен порядка 20 минут, пока правоохранительные органы не прибыли на место и не демонтировали его. И снова установилось спокойствие, только непосредственно перед игрой в метро на станции «Парк Культуры» полиция забрала нескольких особо разгоряченных болельщиков красно-белого клуба. Но такая ситуация перед любым матчем дело довольно обыденное.

    Не наблюдалось особого ажиотажа и на трибунах «Лужников» — это все же удивительно, учитывая статус столичного дерби. Хотя, возможно, еще и холод заставил болельщиков остаться дома и смотреть матч в теплом кресле у телевизора. Тем же 24 тысячам, кто все же пришел на стадион, матч представился в совершенно разных тонах. Спартаковские фанаты на своей традиционной трибуне «В» ликовали после очередных голов в ворота «Локо» в исполнении своего нового кумира Эммануэля Эменике, а болельщики красно-зеленых на трибуне напротив наблюдали за очередным поражением своих любимцев от «Спартака» и жгли файеры, чтобы хоть немного согреться.

    В перерыве «Спартак» вновь устроил чествование ветеранов — на этот раз поздравления от своих товарищей, а также от акционеров клуба во главе с Леонидом Федуном принимал Никита Симонян, который не так давно отметил 85-летний юбилей. Никита Павлович обратился к молодым спартаковским воспитанникам и ко всем болельщикам красно-белых, поблагодарив за многолетнюю поддержку. В знак признания заслуг Симоняну от клуба были вручены ключи от новенького автомобиля, но главным подарком ветерану наверняка стала победа над «Локо».

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров