• Председатель Совета директоров СКА Александр Медведев: «Если бы не просьба Набокова, он остался бы в клубе»

    14.12.10 17:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На вопросы корреспондента «Спорта» ответил руководитель СКА Александр Медведев.

    — Формулировка «по семейным обстоятельствам» в хоккее очень напоминает фразу «не сошлись характерами» при разводе, когда истинную причину расставания знают только двое. У Набокова действительно проблемы в семье?
    — Всем было очевидно, что с Евгением что-то не в порядке. Будучи настоящим профессионалом, он долго скрывал истинную причину. Но в итоге обратился к нам с просьбой расторгнуть контракт. Это не имеет никакого отношения к его спортивным результатам. И мы по-прежнему считаем, что он один из лучших вратарей мира. Никто его не пытался и не будет обвинять в пропущенных шайбах. Команда отвечает за результат, а не один игрок.

    — Когда состоялся разговор с Набоковым?
    — Перед перерывом он обратился к нам с просьбой расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам. Мы не вмешиваемся в семейные обстоятельства, но было очевидно: что-то тут не так. Думаю, адаптация, его личная, прошла неудачно. Впрочем, вам лучше спросить самого Евгения, и, думаю, он расскажет все, что считает нужным. Добавлю лишь одно: если бы не его просьба, он продолжал бы играть в СКА.

    — Может, не стоило подписывать 35-летнего игрока на четыре года?
    — Тридцать пять лет — самый лучший возраст для вратаря. Уверен, Евгений найдет себя. Думаю, у него все сложится успешно и удачно.

    — «Трактор» подтвердил переход в СКА Соколова. Как считаете, справятся они со Штепанеком с нагрузкой последнего, самого важного отрезка в сезоне?
    — Думаю, эта вратарская пара справится со всеми задачами. У нас два сильных голкипера и потрясающая молодежь: Иванников, Шикин, которые уже готовы играть.

    — Армейцы последнюю домашнюю серию провели здорово, но на выезде дважды проиграли. Расстроились?
    — Конечно, лучше на перерыв уходить с более веселым настроением. Но, думаю, команда сделает вывод из поражения и мы увидим тот СКА, который видели до этих поражений.

    — С начала сезона СКА довольно прилично обновил состав, и тренерский штаб поменялся…
    — Вообще-то ушло не так уж много людей. Остаются только те, кто готов действовать в команде.

    — Скоро армейцам предстоит Кубок Шпенглера и матч чемпионата со «Спартаком» в Давосе. Организует ли СКА выезд болельщикам, как это частенько делает «Зенит»?
    — Количество домашних матчей с московским «Спартаком» не уменьшится. Просто одна из так называемых «лишних» игр, которая неожиданно образовалась в этом сезоне, будет сыграна в другой стране. Могу порадовать болельщиков, хоть ранее и не планировалось, но мы добились от «России 2» показа матча в прямом эфире! Что касается возможности увидеть игру «в живую», согласитесь, это дорогое удовольствие как для самих болельщиков, так и для клуба. Вряд ли мы сможем загрузить целый чартер. Представьте, лететь придется вначале до Цюриха, потом еще и до Давоса.

    — Участие в Кубке Шпенглара — серьезная физическая нагрузка на игроков. Не боитесь, что игры отнимут у ребят силы в конце чемпионата?
    — Команда будет готовиться и в условиях высокогорья. Тренеры по физподготовке подготовили специальный план, который поставит команду на «нужные рельсы». И СКА вернется в чемпионат в оптимальной физической форме.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров