• Премьер-лига переезжает с НТВ на ВГТРК?

    ТВ-кухня

    18.07.14 00:13

    Премьер-лига переезжает с НТВ на ВГТРК? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В четверг стало известно, что руководство федерального телеканала НТВ, скорее всего, откажется от показа одного матча тура чемпионата России в сезоне-2014/15. Это связано с плохими рейтингами, потому что по договоренности с «Лигой-ТВ» в сетку вещания редко попадали центральные матчи. Так «золотой» матч сезона-2013/14 ЦСКА — «Локомотив» был показан на федеральном канале только после вмешательства министра спорта РФ Виталия Мутко. Отметим, что в 2012 году РФПЛ заключила трехлетний контракт с «НТВ-Плюс», который истекает по окончании будущего сезона. Изначально планировалось, что 3 августа болельщики смогут увидеть в прямом эфире матч «Локомотив» — «Краснодар».

    Специальный корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до главы спортивных каналов ВГТРК Дмитрия Губерниева и попросил поделиться своими мыслями о возможности показа футбола на телеканалах холдинга.

    — Мне сложно сейчас сказать, есть ли у болельщиков шансы увидеть премьер-лигу на ВГТРК, — отметил Губерниев. — Хотя шансы есть даже у России на победу в чемпионате мира — 2018. Я оптимист.

    — Повлияет ли на ситуацию возможный отказ НТВ от показа матчей премьер-лиги?
    — Это, конечно, может повлиять. Но по данному вопросу лучше обращаться к руководству ВГТРК, РФПЛ и российского спорта. Мы только приветствуем возвращение российского футбола на ВГТРК, тем более я планирую вести футбольные передачи на «России 2».

    — Руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин заявил, что к нему никто из РФПЛ не обращался.
    — Ко мне тоже.

    — Так, может, стоит самим обратиться?
    — Можно обратиться хоть к Бараку Обаме или папе римскому, но дело в том, что у РФПЛ есть действующий контракт с «НТВ-Плюс».

    — Есть ли для вас значение, как именно показывать премьер-лигу? Например, на НТВ был лишь один матч в туре, да и то не всегда центральный.
    — Мне бы хотелось, чтобы российский футбол на ВГТРК показывался в максимальном объеме. Думаю, если спросить любого человека, все были бы только счастливы, если бы весь футбол показывался именно у нас. Но пока о чем-то конкретном говорить еще рано.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров