• Президент «Локомотива» Ольга Смородская: «Мы теперь опасны для любого соперника»

    21-й тур. «Спартак» — «Локомотив» — 0:0. Послесловие

    18.03.13 22:58

    Президент «Локомотива» Ольга Смородская: «Мы теперь опасны для любого соперника» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Наверняка после обидного поражения от «Динамо» удачно сыграть в очередном московском дерби для «железнодорожников» было особенно важно. На следующий день после встречи со «Спартаком» президент «Локомотива» поделилась мнением об игре своей команды.

    — Матч со «Спартаком» убедил, что мы все больше обретаем узнаваемое лицо и становимся опасными для любого соперника, — сказала Ольга Юрьевна. — По большому счету пока не хватает одного важного качества — стабильности.

    — Кстати, открытый футбол вас удивил?
    — Весь матч я таким назвать не могу. По поводу первого тайма, наоборот, доводилось слышать, что цена ошибки заставляла футболистов действовать излишне осторожно, даже зажато. Открылась команда только после перерыва.

    — У ворот «Локомотива» достаточно часто стала возникать острота. Это разве не вызвало беспокойства?
    — Не спорю, моменты у «Спартака» возникали. И опасные передачи в штрафную проходили, и Дзюба несколько раз выходил на ударную позицию. Кстати, у Мовсисяна голевых моментов практически не было — он получал несколько раз мяч в опасной позиции, но наши защитники его «накрывали». Но в целом по этому поводу скажу так: сопернику было очень тяжело с нами, а нам — с ними. Мы тоже до последней минуты боролись за победу, и последний удар в створ нанес именно наш Самедов.

    — Как вам Янбаев после возвращения из аренды?
    — Я считаю, он прибавил. Ренат стал больше ориентирован на атаку. Но матч со «Спартаком» не мог быть показательным, чтобы это заметить. С красно-белыми перед ним стояла конкретная задача — надежно сыграть в обороне. А в полной мере прогресс Янбаева можно будет увидеть во встречах, когда нам больше придется атаковать.

    — «Спартак» стал другим по сравнению с прошлым годом?
    — У Карпина тренерский почерк очевиден. По крайней мере для меня. Под его руководством команда амбициозная, быстрая, с хорошей атакой. К тому же сейчас они еще и в обороне надежности добавили.

    — Кто у соперника понравился особенно?
    — На удивление, именно защита. Обратила внимание, как новичок «Спартака» Боккетти ее цементировал, придавал уверенности и спокойствия. Еще понравился Дзюба.

    — А кого выделите в своей команде?
    — Отмечу обоих «опорников» (Ян Тигорев и Дмитрий Тарасов. — «Спорт День за Днем») и, конечно же, Гильерме. Но вообще подробно выделять персоналии не собираюсь. Если и выделять, то всю команду.

    — Как восприняли итоговый результат?
    — (После паузы.) Ничья есть ничья. Хотелось большего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров