• Президент «Локомотива» Ольга Смородская: «Учтем пожелания Билича»

    Промежуточные итоги. «Локомотив» (Москва). 8-е место

    21.12.12 22:52

    Президент «Локомотива» Ольга Смородская: «Учтем пожелания Билича» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Подводя итоги первой части чемпионата, руководитель «железнодорожников» нашла место как позитивным тенденциям, так и для беспокойства.

    Руководству пришлось понервничать

    — Как оцените результат команды за первые две трети чемпионата?
    — Достичь удалось не всего, на что рассчитывали. Поэтому нынешнее восьмое место нас удовлетворить не может. С другой стороны, от четвертой позиции «Локомотив» отделяет лишь одно очко. И самое главное: у команды есть и характер, и состав, и хороший тренер, чтобы бороться за самые высокие места.

    — Были сомнения в правильности нынешнего курса?
    — Нет. Я вообще думаю, что так ставить вопрос нельзя. Ведь прошедшие 19 туров — это большая работа в том числе и по адаптации новичков и к ­команде, и к новой стране. Причем касается это не только футболистов, но и тренерского штаба. В такой ситуации сразу все получиться не может, я изначально понимала, что необходимо терпение.

    — А руководство РЖД беспокойство высказывало? Особенно после болезненных поражений и откатов в середину таблицы?
    — Конечно, высказывало. Кому такое может понравиться? Неудовлетворение было, но о целесообразности приглашения Билича разговор не заходил.

    — С трудом пришлось аргументировать временные неудачи?
    — Это уже все-таки внутренние дела клуба. Я не готова рассказывать о них публично.

    Новый стиль и характер

    — Что вам больше всего нравится в «Локомотиве» под руководством Билича?
    — Во-первых, у команды формируется очень крепкий характер, она не сдается даже в самых сложных ситуациях. «Локомотив» несколько раз страдал от несправедливых решений судей, в том числе наших игроков необоснованно удаляли с поля. А играть в меньшинстве против сильных соперников очень тяжело. Тем не менее команда с честью справлялась с этим. Второй момент — мы стали играть в атакующий футбол, создаем много моментов. Другое дело, что часто их не реализуем. В этом вижу проблему.

    — Бурлак с приходом Билича стал играть гораздо реже. Беляев и вовсе появился на поле лишь однажды. Они пока не готовы играть на уровне премьер-лиги или Биличу легче, если в центре играют ино­странцы?
    — Сразу скажу — по Бурлаку с вами не согласна. Тарас выходил на поле в пяти первых и пяти последних матчах. То есть разделил игровое время с Дюрицей. Но в любом случае Бурлак играл ровно столько, сколько ему позволил тренер. Чтобы чаще быть в стартовом составе, надо по­стоянно выполнять то, что хочет наставник. Касается это абсолютно всех, Бурлак здесь просто как пример.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — То же самое скажете и про Беляева?
    — Да. Хотя считаю, что Максим прогрессирует, я вижу, как он прибавил. Уверена, что с игровой практикой у наших молодых защитников проблем не будет.

    — У Лоськова есть перспективы в команде?
    — Об этом надо спрашивать у главного тренера.

    — Учитывая его возраст и ноль в графе «Сыгранные матчи», не могу не спросить и вас: какова вероятность, что зимой он закончит карьеру?
    — Об этом пока говорить неуместно. У Дмитрия действующий контракт, как он может взять и закончить карьеру прямо сейчас? Будет готовиться к играм.

    — Разговаривали с Дмитрием о работе в клубе?
    — Это было давно, еще до подписания последнего соглашения. Сейчас же забегать вперед и обсуждать эту тему преждевременно. Пока Лоськов — действующий футболист.

    — Билич высказывал пожелания об усилении?
    — Да, над пожеланиями Славена мы сейчас работаем. Так что усиливаться будем обязательно. Но много новичков покупать не собираемся.

    — О каких позициях шла речь?
    — Сейчас об этом говорить не хочу.

    — К Павлюченко действительно был интерес в Англии?
    — Это слухи.

    — А вы довольны Романом?
    — К сожалению, футбола без травм не бывает, вот и Павлюченко помешало по­вреждение спины. Но это уже в прошлом. Мы на него надеемся и верим, что все у него будет хорошо и он еще принесет очень много пользы команде.

    — Сычев изъявлял желание уйти?
    — Нет. Конечно, ему сейчас тяжело — любому футболисту требуется игровая практика. Но все зависит от самого Сычева.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров