• Президент ПАОКа Любош Михел: По Маку было три предложения, но мы остановили выбор на «Зените»

    Первым новичком «Зенита» станет вингер сборной Словакии

    18.07.16 18:50

    Президент ПАОКа Любош Михел: По Маку было три предложения, но мы остановили выбор на «Зените» - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» президент греческого ПАОКа Любош Михел подтвердил факт переговоров по переходу атакующего полузащитника Роберта Мака в «Зенит».

    — «Зенит» давно интересуется этим игроком, — признался словацкий функционер, с декабря 2015-го совмещающий в ПАОКе должности президента, а также спортивного и генерального директора. — У нас было три предложения. Наиболее серьезное — от «Андерлехта», Роберт даже летал в Брюссель. Но сегодня в 11 утра остановили выбор на «Зените». Роберт сам хочет играть в российской премьер-лиге. Это будет для него шагом вперед. Дней десять назад я разговаривал с Мирчей Луческу. Главный тренер «Зенита» интересовался человеческими качествами словацкого полузащитника. Что касается качеств игровых, Луческу давно знает этого игрока. Мак запомнился ему по отборочному матчу Украина — Словакия (0:1) осенью 2014-го, когда Мак забил гол. Клубы между собой договорились, сейчас агент Мака ведет переговоры об условиях личного контракта. Когда окончательно решится вопрос? Думаю, до конца этой недели.

    Добавим, что у 25-летнего полузащитника через год заканчивается контракт с ПАОКом. «Зенит», по данным интернер-портала transfermarkt.de, заплатит за игрока 3 млн евро.

    В минувшем сезоне Мак провел за ПАОК 46 официальных матчей, забил 20 голов и отдал 3 передачи. На Евро-2016 на его счету 3 матча и голевая передача Ондржею Дуде в проигранной встрече с Уэльсом (1:2).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров