• Президент СКА Геннадий Тимченко: «Ведем переговоры по приобретению вратаря»

    27.04.13 00:37

    Президент СКА Геннадий Тимченко: «Ведем переговоры по приобретению вратаря» - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Париже завершилась первая часть Мемориала Алехина, и шахматный турнир переехал в Санкт-Петербург. Вчера в Михайловском замке состоялось открытие второй части состязания лучших гроссмейстеров планеты. В филиале Русского музея состоялась пресс-конференция, на которой присутствовал, в частности, и президент СКА Геннадий Тимченко, который является одним из спонсоров турнира. Несмотря на то что разговор шел преимущественно о шахматах, корреспонденту «Спорта День за Днем» Дмитрию Кукушкину удалось в перерыве между пресс-конференцией и торжественным открытием турнира поговорить с армейским боссом о прошедшем хоккейном сезоне и ближайшем будущем питерского клуба.

    — Жалко, что наша команда не попала в финал, но бронзовые медали — это тоже достижение, которое останется в истории клуба, — сказал Геннадий Николаевич. — Поэтому я не считаю, что мы проиграли, мы сделали шаг вперед. Надеюсь, в следующем сезоне мы будем в финале. К сожалению, участники шахматного турнира приехали в город, когда хоккейный сезон уже окончился. А очень хотелось бы пригласить их на матч СКА. Шахматы и хоккей — два совершенно разных вида спорта, но если выбирать между ними, то в хоккей я хотя бы умею играть немножко, поэтому выберу его. Шахматы я только осваиваю и надеюсь, что все еще впереди (улыбается).

    — Состав команды менять в межсезонье, конечно, будем, — продолжил армейский президент. — Но насколько значительно — это будет решать наш генменеджер Касатонов и тренерский штаб. Мы видим ошибки, которые мы сделали, и анализируем их. С точки зрения состава нам немножко не повезло. Были серьезные травмы, даже открытые переломы. Поэтому можно сказать, что вратарская и защитная линии нас немножко подвели. Мне кажется, основная наша неудача была в этом. Работа проводится на профессиональном уровне, и, как мне докладывают, наш главный тренер Юкка Ялонен подходит к своим обязанностям системно, не упуская никаких мелочей. Сейчас мы ведем переговоры по приобретению вратаря, по объективным причинам большего пока сказать не могу. Возможно, мы приобретем также нового игрока в центр нападения, укрепление этой позиции нам тоже сегодня необходимо. Защитника тоже хотелось бы приобрести, поэтому, думаю, усилим все линии. Но костяк, естественно, останется прежним.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров