• Президент «Спартака» Александр Урицкий: «Если команда будет полностью состоять из питерцев…»

    Межсезонье. Итоги

    30.09.13 01:04

    Президент «Спартака» Александр Урицкий: «Если команда будет полностью состоять из питерцев…» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В межсезонье «Спартак» подписал контракты с тремя американскими баскетболистами — Джаредом Хоманом, Донни МакГратом и Стивеном Берттом. Ни один из них не отличается какими-то особыми карьерными достижениями. О том, зачем эти люди понадобились красно-белым, «Спорту День за Днем» рассказал президент клуба Александр Урицкий.

    — Расскажите о трех американских новичках команды...
    — Двое из них уже вписались в команду, и с ними все в порядке. В отношении третьего (Стивен Бертт. — «Спорт День за Днем») было очень много вопросов. Последние две недели мы размышляли над его кандидатурой. Его предыдущая карьера была крайне противоречивой. В конце концов совместно с тренерским штабом мы решили, что нам удастся совладать с его непростым характером. В то же время его баскетбольные таланты не подвергаются сомнению.

    — А что именно вас настораживало в его характере?
    — Из трех последних клубов его отчисляли.

    — Почему вы подписываете американцев, в карьере которых не было ни одного серьезного клуба, — вместо того чтобы дать шанс своей молодежи?
    — Мы не хотим доводить ситуацию до абсурда, составляя команду полностью из соб­ственных воспитанников, и терпеть после этого поражения с огромной разницей. Давайте будем объективны — результаты сборной России хорошо показывают, каков уровень наших баскетболистов. Хотя в нашем составе пять собственных воспитанников. Куда больше? Или вы хотите, чтобы было сразу двенадцать? Мы все-таки хотим хотя бы иногда выигрывать. К тому же уровень игроков всегда зависит от финансов. Относительно наших возможностей мы нашли достойных игроков, которые обладают определенными амбициями и качествами. Более того, предсезонные матчи показывают, что американцы заняли лидирующие позиции в команде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров