• Привидение взяло отгул — Шарапова идет дальше

    02.07.15 01:18

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всякий приличный английский замок оснащен собственным привидением, которое в определенные дни пугает жильцов и туристов. Призрак Уимблдона облюбовал корт № 2, именуемый кладбищем чемпионов по причине творящихся там нелепых сенсаций. Закоренелое в своих привычках привидение пережило масштабную реконструкцию 2009 года, когда номера кортов поменялись местами. Два года назад от потусторонних козней пострадала Мария Шарапова, проигравшая на «кладбище» Мишель Ларшер де Бриту из Португалии, знаменитой лишь своим громким голосом. Спортсмены и фанаты спорта суеверны. Тысячи поклонников Марии со страхом ждали ее вчерашнего матча на несчастливом месте против голландки Рихел Хогенкамп. Такой же темной лошадки, как Ларшер де Бриту.

    К счастью, опасения не оправдались, хотя игра Шараповой выглядела странноватой. Великолепные укороченные удары первая ракетка России чередовала с грубейшими срывами, какие допускает только в худшие периоды своей теннисной жизни. Сейчас Шарапова выглядит прилично, что доказала оформленной за час с небольшим победой, но до идеальных кондиций ей еще далеко. Хогенкамп вовсю пользовалась катастрофической слабостью Машиной игры на второй подаче, позволив нашей теннисистке выиграть всего 5 из 17 розыгрышей! Топовая соперница пошла бы дальше, Рихел не хватило класса. Привидение, живущее на втором корте, очевидно, взяло отгул.

    Нынешнему Уимблдону и так хватает безвременных уходов сеяных. Вслед за канадкой Эжени Бушар и румынкой Симоной Халеп вылетели сербка Ана Иванович и японец Кеи Нисикори, который даже не вышел на матч из-за болей в икроножной мышце, терзавших его еще с июньского турнира в Галле. «Я чувствовал сильнейшую боль уже во время матча первого круга, — признался Нисикори, — сам не понимаю, как умудрился победить!»

    На британских кортах становится жарко. Вчера был побит температурный рекорд турнира — за его-то 138-летнюю историю! Термометры Королевских ботанических садов показали 35,7 градуса по Цельсию. Во время открытого чемпионата Австралии бывало похлеще, а в Дубае при такой погоде верблюды мерзнут, но британцы с их вечными жалобами на пасмурный климат приятно шокированы и совмещают приятный просмотр тенниса с полезным загаром.

    Страдающие от жары россияне могут наблюдать за Уимблдоном не только в Интернете и на «НТВ-Плюс», но и на канале «Спорт 1». В кои-то веки отечественный фанат тенниса получил такой широкий выбор. На радость ему, российские девушки обеспечивают информационную пищу. Во второй круг совершенно неожиданно прорвалась Елизавета Куличкова. Стройная россиянка долго и мучительно дожимала потухшую бельгийскую звездочку Янину Викмайер и добилась своего. Сегодня чемпионке юниорского Australian Open придется сыграть за выход в третий раунд против американки Мэдисон Кис. Борьбу продолжают Евгения Родина, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова. Это просто праздник какой-то!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров