• Призы вручит олимпийская чемпионка

    Призы вручит олимпийская чемпионка - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Конькобежный спорт возвращается в Санкт-Петербург, где больше 20 лет не было серьезных турниров. Не было льда, не было и соревнований. Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом появился на улице Демьяна Бедного, 19. Тут-то выяснилось, что и этого еще недостаточно. Нужны люди, жаждущие что-то сделать для города, для развития спорта, активные и добивающиеся.

    17-18 марта в Петербурге пройдет крупный турнир юных конькобежцев в возрасте от 9 до 13 лет на призы олимпийской чемпионки, депутата Государственной Думы Светланы Журовой. Ей помогли в организации соревнований Союз конькобежцев Петербурга и городской комитет по физической культуре и спорту. Ребята выяснят отношения на дистанциях 500 м (дважды). Пробегут они и суперспринт — 100 м. Новая дисциплина в мировых коньках — масс-старт. Наших она пока пугает, ее необходимо развивать, олимпийский же вид! Вот и на питерском турнире Светланы Журовой масс-старт в программе соревнований.

    Гостей города — а они представляют различные регионы России, — не просто комфортно разместят, но и позаботятся об их досуге: культурная программа включает в себя различные экскурсии.

    У турнира отличные международные перспективы. Представители многих стран хотели бы выступать, проводить сборы в Петербурге, заодно и знакомясь с достопримечательностями одного из самых красивых и знаменитых городов планеты. Светлана Сергеевна видит и в этом свою задачу. Учитывая популярность олимпийской чемпионки в спортивном мире и наработанные связи достаточно уже опытного политика, задача выглядит разрешимой уже в ближайшее время.

    А пока Светлана Журова приглашает питерцев приходить с детьми на конькобежный стадион на Демьяна Бедного. Вне зависимости от капризов погоды лед там не подведет. А уж молодые конькобежцы и конькобежки — тем более.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров