• Проклятый турнир Гвардьолы

Хосепу Гвардьоле впервые в тренерской карьере не удалось выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов

16.03.17 01:15

Проклятый турнир Гвардьолы - фото

Первый матч с «Монако» Хосеп Гвардьола выиграл, ударно проведя вторую половину игры. Сразу же начали восхвалять испанского специалиста за то, что сумел подстроиться под соперника по ходу встречи. Но «Сити» продолжил играть с огнем и на выезде — матч на «Луи II» начался со штурма «Монако», который уже к 29-й минуте отыграл разницу в два мяча, разорвав правый фланг обороны «Сити». И Пепа снова заставили в спешке делать работу над ошибками. Переключение внимания на фланги, о которых он сказал подопечным в перерыве, сработал. Во втором тайме «Сити» вновь переиграл соперника, однако одного удачно разыгранного монегасками штрафного оказалось достаточно, чтобы отправить Гвардьолу прочь из Лиги чемпионов. С тех пор, как Пеп покинул «Барселону», этот турнир стал для него проклятым.

В параллельной встрече российский арбитр Сергей Карасев, ни секунды не мешавший командам играть, зафиксировал нулевую ничью. Лишь во втором тайме россиянину пришлось вмешиваться и доставать карточки, но после матча футболисты настолько спокойно друг друга поздравляли с ничьей, что стало ясно — даже игроки «Байера» не верили в успех. Тем не менее, героями матча стали вратари — Лено и Облак сделали несколько эффектных «сейвов».