• Противостояние Москвы и Петербурга определит будущее Попова и Карреры

    Премьер-лига. 23-й тур. «Спартак» — «Зенит». Накануне

    12.04.17 19:48

    Противостояние Москвы и Петербурга определит будущее Попова и Карреры - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», важный матч 23-го тура чемпионата России может не только многое прояснить в турнирной таблице, но и определить в руки главного тренера «Спартака» Массимо Карреры больше власти. Победа над «Зенитом» увеличит отрыв красно-белых от сине-бело-голубых до 11 очков и практически сделает их чемпионами. Если «Спартак» выиграет долгожданный титул, владелец клуба Леонид Федун предложит 52-летнему итальянскому специалисту новый долгосрочный контракт и новые полномочия. Каррера получит больше власти в клубе, будет полностью контролировать работу селекционного отдела и принимать решения по трансферам. Эти функции сейчас частично выполняет генеральный директор Сергей Родионов. К тому же за чемпионский титул тренеру обещан солидный бонус. В этом случае Каррера продолжит работу с москвичами и откажет итальянской «Роме», которая рассматривает его в качестве одного из кандидатов на смену Лучано Спаллетти.

    Кроме того, по данным «Спорта День за Днем», в случае победы в чемпионате России «Спартак» расстанется с Ивелином Поповым. Как только Каррера получит больше власти, то наверняка захочет усилить состав под Лигу чемпионов качественными футболистами из серии A. В таком случае 29-летний Попов вряд ли получит достаточное количество игровой практики. Уже этой зимой болгарин имел на руках предложения других клубов, но решил остаться и помочь «Спартаку» завоевать титул. Предстоящим летом, в случае чемпионства, Попов, скорее всего, согласится на трансфер.

    Но это лишь возможное будущее. Пока «Спартак» и «Зенит» работают на тренировках, ожидая игру. Красно-белые поздравили с днем рождения нападающего Луиса Адриано, которому в среду исполнилось 30 лет. До сих пор не ясно, сможет ли бразилец принять участие во встрече. Зато лучший бомбардир красно-белых Квинси Промес, забивший в чемпионате уже 9 мячей, с нетерпением ждет возможности поквитаться с питерцами за обидное поражение в первом круге (2:4).

    — Они не могут остановить того, кого не поймают, — написал 25-летний голландец в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

    Защитнику «Зенита» Ивану Новосельцеву вряд ли придется проверять свои способности против Промеса, ведь он по-прежнему занимается с небольшими ограничениями. Виктор Файзулин, перенесший пятую операцию на колене, должен пройти полугодовой восстановительный период и до следующего сезона на поле не выйдет. Также Мирча Луческу рассчитывает, что к матчу со «Спартаком» успеет восстановиться Юрий Жирков, который получил травму в сборной и в апреле не играл. Остальные футболисты занимаются в полной мере и с хорошим настроением, несмотря на неприятную шумиху вокруг клуба после высказывания Олега Шатова о том, что он с Игорем Смольниковым главному тренеру не нужен. Оба игрока тренируются с «основой», всем видом показывая, что конфликта внутри команды нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кроме того, появились подробности относительно работы комментаторов на воскресной игре. Бывший нападающий тульского «Арсенала», «Крыльев Советов» и «Амкара» Евгений Савин в паре с петербургским комментатором Федором Погореловым отработает матч на стадионе. Валерий Карпин и Геннадий Орлов вместе с ведущим Романом Гутцайтом будут освещать встречу в студии «Матч ТВ» перед началом, в перерыве и после окончания матча.

    Игра «Спартак» — «Зенит» пройдет 16 апреля. Начало — в 20.00.

    В тему

    С абонементами — вперед!

    «Зенит» объявил о старте распространения билетов на первые матчи сине-бело-голубых на новом стадионе на Крестовском острове. Пока приобрести билеты могут только обладатели абонементов на текущий сезон.

    Как сообщает официальный сайт клуба, эти болельщики смогут получить пригласительные билеты на все три матча на места, наиболее приближенные с точки зрения расположения секторов, нумерации рядов и кресел, к тем, которые они занимали на «Петровском». Такую возможность можно использовать с 12 по 16 февраля. Свободная продажа билетов в этот срок еще не откроется. Для того чтобы получить билеты, необходимо обратиться с действующим абонементом в клиентский офис клуба на Добролюбова, 16А или во флагманский магазин на Невском проспекте, 20.

    Пригласительные билеты для владельцев абонементов будут доступны вплоть до начала каждого из матчей — в день игры для получения можно обратиться в кассы «Санкт-Петербург Арены».

    Напомним, до конца сезона «Зенит» сыграет три домашних матча на новом стадионе — с «Уралом» (22 апреля, 14.00), «Тереком» (7 мая, 19.00) и «Краснодаром» (17 мая, 19.30).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров