• Пятикратный обладатель Кубка Стэнли Яри Курри: «Йокерит» еще попадет в Лигу чемпионов»

    16.12.13 00:07

    Пятикратный обладатель Кубка Стэнли Яри Курри: «Йокерит» еще попадет в Лигу чемпионов» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После товарищеского матча ветеранов сборной Финляндии с командой Газпрома выдающийся финский нападающий был в прекрасном настроении. Его команда весь матч держалась отлично, уступив только по буллитам. О добродушном ветеранском хоккее не было и речи. Команды обменивались острыми атаками, игроки часто удалялись, а Эса Тикканен один раз едва не подрался с Максимом Сушинским. Дополняли атмосферу десяток финских фанов, которые болели и пели так, будто это был матч плей-офф Кубка Гагарина. После окончания игры генменеджер «Йокерита» подтвердил корреспонденту «Спорта День за Днем», что не зря приехал в Петербург.

    — Как вам матч?
    — Просто здорово! Мне всегда приятно выходить на лед против этой российской команды. Знаете, мы играли друг против друга много раз, но сегодня была особенно жесткая борьба. Мы до последнего выясняли, кто из нас сильнее. Всегда хорошо встретить своих друзей и знакомых, так что сегодня все получили удовольствие!

    — С кем из друзей и знакомых вам было особенно приятно встретиться в этот день?
    — Конечно же с Касатоновым! Он такой великолепный хоккеист, всегда люблю наблюдать за игрой, когда он на льду. Даже сегодня он показал себя отличным игроком. Приятно было посоперничать и потренироваться с ним. К тому же он мой хороший друг.

    — Но ваш хороший друг не закончил матч, во втором периоде его не было видно на льду, а в третьем он стоял у скамейки в пиджаке...
    — И тем не менее он хотел победить. Здесь все серьезно, не сомневайтесь.

    — Скоро вы сможете ездить в Петербург регулярно, поскольку «Йокерит» вступает в КХЛ, а вы будете генменеджером команды в ее первом сезоне в новой лиге...
    — Да, и я считаю, что вступление «Йокерита» в КХЛ — это правильно. Мы активно готовимся к нашему дебюту и надеемся, что сможем показать высокий класс. Команда будет базироваться на финских хоккеистах, так что люди смогут оценить уровень нашего финского хоккея.

    — Не расстроились, что из-за КХЛ «Йокерит» не взяли в возрожденную Лигу чемпионов?
    — Ну что тут сказать... Я надеюсь, что мы в будущем попадем в этот турнир. Ничего страшного в том, что мы пропустим один-два года, нет. Сейчас в «Йокерите» много сильных, но очень молодых хоккеистов. Им нужно время, чтобы сыграться и вырасти в классе. Через год «Йокерит» станет сильнее. Тогда посмотрим.

    — А финские фанаты смирились с мыслью, что такая легендарная команда покидает родной чемпионат?
    — Я бы сказал, что их первая реакция была не недовольством, а скорее непонимаем того, что будет дальше. Сейчас они все осознали и чувствуют только азарт перед будущими играми!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров