• Работает новая стратегия Виллаш-Боаша?

    Почему «Зенит» хорошо играет в октябре

    28.10.15 22:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментировать итог матча между «Зенитом» и «Тосно» в Кубке России можно с помощью одних вопросов.

    Например, когда остановится Дзюба? Забивает уже в седьмом матче подряд, теперь уже по два гола. 9 голов в этих 7 играх, 11 в сезоне. Как раздухарился Артем! А вообще, на что он способен? Никто же этого не знает. Даже Фалькао в «Зенит» не стоит приглашать, раз так играет Дзюба, как сказал Андре Виллаш-Боаш. Хотя не только из-за этого, конечно.

    Или вот еще. Что же это за оборона такая в команде Дмитрия Парфенова и Юрия Ковтуна, двух не самых плохих в прошлом защитников московского «Спартака», что позволяет Витселю бить беспрепятственно по воротам головой и ногами да еще через себя? Конечно, команда ниже классом «Зенита», если так присмотреться, но тут Кубок, такой шанс, такие амбиции, такая концентрация должна быть, и Витсель не такой уж маленький, чтобы его не заметить в собственной штрафной. А его вообще никто не держит.

    Или почему, например, на поле выбежала кошка и нагло сидела не нем, будто вокруг ничего не происходило? Неужели матч был такой неинтересный и в нем было мало борьбы?

    Что помешало «Зениту» развить преимущество во втором тайме? Замены Витселя, Дзюбы (еще раньше ушел Халк) или действия «Тосно», а может, и то, и другое, как это обычно бывает в футболе?

    Отчего в Северо-Западной части России так долго собираются создать команду, которая могла бы если не составить конкуренцию «Зениту», то хотя бы достойно смотреться в верхних слоях атмосферы, и ничего не получается?

    Даже Виллаш-Боаша ругать не за что. Уже стали интересоваться: не продлит ли он контракт с «Зенитом»? Не передумает ли?

    Доводилось слышать версию, что после неудачи в прошлогодней Лиге чемпионов тренерский штаб «Зенита» решил скорректировать подготовку к сезону с тем, чтобы вывести команду на пик формы не к августу-сентябрю, как было в прошлом году, а к октябрю-ноябрю, когда проходят решающие матчи Лиги. Год назад в октябре-ноябре, напомним, «Зенит» потерял очки в игре с «Монако» (0:0), дважды проиграл «Байеру» (0:2, 1:2) да еще умудрился в Кубке России «слить» дома тульскому «Арсеналу» (2:3). «Просел» физически и морально. Хотя, как можно делить матчи Лиги на решающие и не решающие? Если бы не выиграли в сентябре у «Валенсии» (3:2) и у «Гента» (2:1), не было бы девяти набранных очков. Но факт в том, что сейчас «Зенит» разбежался, видно, что ноги несут футболистов, сил у них невпроворот, Виллаш-Боаш даже не боится ставить на матч с «первой лигой» почти основной состав. В том же Кубке у «Зенита» амбиций выше крыши. Ребята играют на кураже, в удовольствие.

    Неужели тарелочка?

    Подождем матчей с «Лионом», «Локомотивом», «Уралом», «Валенсией», «Тереком», которые предстоят в ноябре, чтобы делать выводы.

    И еще вопрос: кто выйдет защищать ворота «Зенита» в ближайшем матче с «Мордовией»? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров