• Радимов проиграл переодетому «Динамо»

    XVI Зимний турнир МРО «Северо-Запад». 1/2 финала

    30.01.15 23:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В то время как основной «Зенит» упорно работает на сборе в солнечном Белеке, вторая команда в клубной иерархии выступает на традиционном зимнем турнире в Петербурге наряду с питерским «Динамо». Через несколько дней после окончания турнира подопечные Владислава Радимова тоже отправятся в теплые страны, а вот куда поедет «Динамо», до сих пор непонятно.

    Болельщики скучают по «Зениту»

    Бело-голубые по-прежнему испытывают финансовые трудности, вследствие этого пришлось расстаться с целым рядом ведущих игроков: Роман Воробьев, Максим Андреев, Максим Рогов теперь будут защищать цвета других клубов ФНЛ. Там, как верно было подмечено, за один месяц можно заработать больше, чем за полгода в Петербурге. Но динамовцы не отчаиваются, работают с теми, кто остался. Да и клубные футболки ушедших игроков никуда не делись. Так, в первом тайме в майке уехавшего на просмотр вратаря Сергея Панова в воротах играл голкипер курского «Авангарда» Владимир Мухин, а во втором тайме футболки с фамилиями Андреев и Рогов надели на себя Ефимов и Давоян соответственно. Правда, в мастерстве они значительно уступали бывшим владельцам формы.

    У «Зенита»-2 таких проблем, естественно, нет, как и игроков на просмотре. Болельщики сине-бело-голубых явно соскучились по своим фирменным кричалкам. Тишина, которая была характерна во время матчей Кубка Содружества, ушла из СКК «Петербургский». Все два тайма мощная звуковая поддержка слышалась с фанатского сектора «Зенита», доходило до того, что тренеры элементарно не могли докричаться до своих игроков. На противоположном секторе, выделенном для болельщиков «Динамо», не было никого.

    Помогла беседа с Зазулиным?

    Перед началом матча ненароком привлекал к себе внимание помощник главного тренера «Динамо», обладатель Кубка России — 1999 в составе «Зенита» Игорь Зазулин. Сначала он что-то долго говорил вратарю Мухину, а когда закончил, то обратился к фотографу. В шуточной форме 40-летний специалист попросил его перестать делать кадры и отойти от динамовской скамейки подальше.

    После стартового свистка стало понятно, что ни одна команда проигрывать не намерена. Подопечные Адьяма Кузяева быстрее привыкли к изрядно поистрепавшемуся за два турнира газону СКК и провели несколько опасных атак. Наибольшую активность проявлял на правом фланге Станислав Матяш, один из немногих ведущих игроков, которые пока не покинули клуб. У «Зенита»-2 таким же «движком» являлся Данила Ящук, на которого постоянно старались играть партнеры. Нападающий молодежной сборной России убегал от одного-двоих, а порой и троих игроков, однако партнеры не всегда понимали окончательную задумку крайнего форварда.

    В единоборствах соперники не жалели друг друга. Как в первом, так и во втором тайме врачи выбегали на поле с завидной частотой, в результате возникали большие паузы. Больше всех доставалось нападающему «Динамо» Ризвану Умарову, который уже сегодня уедет на просмотр в «Газовик».

    Ближе к концу второго тайма физических кондиций стало не хватать обеим командам. Особенно это сказывалось на защитных линиях — динамовцы не один раз убегали в контратаки, но постоянно что-то мешало переправить мяч в сетку. Подопечные Владислава Радимова старались больше контролировать мяч, делая упор на позиционные атаки, и тоже не раз могли поразить ворота соперника. Но в итоге матч, который должен был изобиловать голами, закончился нулевой ничьей и немедленной серией пенальти. Вратарь «Динамо» Владимир Мухин в отличие от своего коллеги из «Зенита»-2 Михаила Мжельского потащил один удар. Не зря Зазулин перед игрой проводит беседы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров