• Рамиль Шейдаев: Остался осадок, что не забил четвертый гол

Серебряный призер юношеского Евро оформил хет-трик в матче со «Спартаком»-2

06.05.16 22:16

Рамиль Шейдаев: Остался осадок, что не забил четвертый гол - фото

Главный герой матча «Зенит»-2 — «Спартак»-2 после победы попытался скрыться от журналистов за спинами партнеров, но был уличен и приглашен побеседовать. Отказываться автор хет-трика не стал и с улыбкой рассказал, как забивал три гола, чем могут помочь зрители, и насколько «Спартак»-2 принципиальный соперник.

— «Спартак» — соперник особенный?
    — Да. Со всех сторон. Это главное дерби России, у нас неважное турнирное положение, нужно было брать три очка. Рад, что забил три гола, но остался осадок, что не забил четвертый, когда обыграл вратаря и бил в пустые ворота.

— В эпизоде с первым голом вам весь стадион кричал: «Бей!» Вы же хладнокровно обыграли защитника и только затем ударили. Что чувствовали в тот момент?
    — Те два-два с половиной года, что я нахожусь в «Зените»-2, Владислав Николаевич нам говорит, что нужно быть хладнокровнее, в том эпизоде я был хладнокровен. Второй гол? Я и хотел в ближний угол ударить, только чуть выше (смеется). Хотя не буду жаловаться. В эпизоде с третьим голом мне повезло, что защитник достал мяч: немного «чиркнул», подправил удобно для меня. Я же оказался там, где и должен быть центральный нападающий.

— Команда играла с невероятным настроем.
    — Вы сами понимаете, это «Спартак». Даже болельщиков пришло больше, чем обычно. Правда, хотелось бы увидеть еще больше народу. «Спартак» — «Зенит» — это история. В прошлом году во втором дивизионе они у нас выиграли 3:0. Хотелось отыграться очень сильно. В этом сезоне первый матч выиграли 2:1 и сейчас 3:0 — это очень хорошо.

— Болельщиков сегодня действительно раза в два больше, чем обычно. Это помогает?
    — Очень. Надеялся, что на «Спартак» придет еще больше. Но ничего страшного, для начала и это неплохо (смеется). Поддержка действительно помогает. Игра всегда идет для болельщиков.

— По мнению Евгения Бушманова, главного тренера «Спартака»-2, «Зенит»-2 уже точно не вылетит из ФНЛ. Вы согласны?
    — Я так не считаю, нужно продолжать выигрывать. Сейчас мы расслабимся, проиграем остальные матчи — и что? Со стороны, наверное, по-другому видно. Осталось три игры, нужно их провести так, чтобы ни у кого не было вопросов, и никто не говорил, что мы незаслуженно остались в ФНЛ.

— Насколько тяжело после успешного первого тайма не расслабиться в перерыве? Как себя в раздевалке вел Владислав Радимов?
    — Нас очень сильно настраивали, чтобы мы не расслабились. Больше ничего не могу сказать.