• Разгром под Москвой

    35-й тур. «Динамо» — «Зенит» — 1:5. Наблюдение

    17.03.12 01:40

    Разгром под Москвой - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопреки обыкновению любого пятничного вечера, Ленинградское шоссе в химкинском направлении вчера двигалось сносно, и автобус с болельщиками, отъехавший от станции метро «Речной вокзал», в котором добиралась на матч «Динамо» с «Зенитом» и корреспондент «Спорта», домчался за каких-нибудь пятнадцать минут. Уже на мосту, перед поворотом к арене, можно было разглядеть стадионное табло, на котором светились крупные нули. Тут же вспомнилось, что ни Лучано Спаллетти, ни Сергей Силкин ни разу не выигрывали друг у друга. Два матча «Динамо» — «Зенит» в прошлом году завершились вничью…

    Бело-голубая река тянулась к «Арене Химки» со всех концов, и становилось непонятно, кто есть кто в этом потоке. Однако присмотревшись к пешеходам, ни одного поклонника «Зенита» корреспондент «Спорта» не отыскала. Матч, назначенный на пятницу, вероятно, многим питерцам не суждено было увидеть воочию. Работа или учеба не позволили.

    Хотя правоохранительные органы предприняли беспрецедентные меры безопасности, отгородив центральный вход с VIP-ложей забором с двух сторон, создав своеобразную зону отчуждения. Перебраться на другую сторону — зенитовскую — можно было только через парк. Наверное, такие меры были оправданны, учитывая далеко не самые теплые отношения фанатов бело-голубых и сине-бело-голубых.

    Вопреки ожиданиям, на трибунах собралось не так много народу, как того заслуживала громкая афиша матча. Трибуна «В» гостевого сектора оказалась заполнена лишь на треть, а это меньше двух тысяч, тогда как питерский клуб заказал 2500 билетов. В фан-секторе «Динамо» зрителей оказалось еще меньше. Зато полотно, которое они изготовили и растянули в начале встречи, порадовало яркостью красок. На нем были изображены поклонники «Динамо» на трибуне стадиона и внизу стояла надпись: «Есть мы, и есть мир вокруг нас». На противоположной трибуне ответили «остроумным»: «У вас гей-парад?» Хозяева в знак протеста устроили дымовую завесу, а когда началась игра — и вовсе сникли: их кумиры в течение одной минуты пропустили два мяча!

    После третьего гола фанаты «Зенита» на радостях запалили невесть как пронесенные дымовые шашки: строжайший досмотр при входе на трибуну давно не гарантирует изъятия всех запрещенных предметов.

    С четвертым и пятым голами фанаты гостей начали праздновать победу, а после завершения игры счастливая зенитовская торсида еще долго танцевала и пела на секторах в ожидании выхода с трибун.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров