• «Реал» не пустил «Атлетико» за грань возможного

    В финале Лиги чемпионов сыграют «Реал» и «Ювентус»

    11.05.17 00:14

    «Реал» не пустил «Атлетико» за грань возможного - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Диего Симеоне и его игроки обещали все отдать для победы над «Реалом» по сумме двух встреч, несмотря на то, что задача после 0:3 в Чамартине (район Мадрида, где находится «Сантьяго Бернабеу») казалась невыполнимой. И слово сдержали: «все» они отдали в первые двадцать минут ответного матча, когда старенькая арена, готовящаяся к отставке, с нечеловеческим ревом встречала голы Сауля и Гризманна. Нынешний «Реал» можно прижать прессингом и заставить ошибаться. Но застраховать себя от эффективности звезд «галактикос» не в состоянии ни одна системно выстроенная оборона в мире. Сауль забил после подачи Коке углового (Зидан, пожалуй, вспомнил свой гол в финале чемпионата мира в 98-м), Гризманн реализовал пенальти, хотя Навас едва не смахнул летящий над ним мяч с линии…

    Добивать «Атлетико» не пошел — уже не хватило сил. И так совершили невозможное — заставили «Реал» впервые в истории пропустить два гола за 16 минут в Лиге чемпионов. Хозяева выстроились в знакомую всему миру трехслойную шеренгу и приготовились ждать момента. Но концентрации не хватило самим — сразу три защитника не сумели прервать прорыв Бензема. Тот своим прострелом устроил удар Кроосу и добивание Иско — сколько бы «Реал» ни пропускал, в атаке он свое возьмет всегда.

    Да, «Атлетико» много сил растратил на стартовый порыв, и практически не было сомнений, что пропущенный мяч в итоге будет стоить «матрасникам» места в финале. Но до самого финального свистка команда Диего Симеоне оставалась злой (иногда чрезмерно), колючей и страстной, какой ее привыкли видеть во время правления «Эль Чоло». Вышедший Гамейро добавил «Атлетико» шансов в быстрых отрывах, и Навасу пришлось пару раз отражать удары в упор, когда «Реал» оказывался слишком неосторожен при розыгрыше мяча в средней зоне.

    Зная, что нужно забивать три, «Атлетико» шел хотя бы за одним голом и вполне его заслужил. Впрочем, трибуны и такой победе были рады — проигравших по сумме двух матчей провожали овации, какие не услышишь ни на одной другой испанской арене. «Висенте Кальдерон» при этом уходит в историю, и прежним «Атлетико» уже не будет никогда. А Диего Симеоне если и выиграет свою Лигу чемпионов, то с каким-то другим клубом.

    Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

    «Атлетико» (Мадрид, Испания) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 2:1

    «Атлетико»: Облак — Хименес (Томас Парти, 57) Савич, Годин, Филипе Луис — Коке (Корреа, 76), Габи (к), Сауль, Карраско — Ф. Торрес (Гамейро, 56), Гризманн

    «Реал»: Кейлор Навас — Данило, Серхио Рамос (к), Варан, Марсело — Кроос, Каземиро (Лукас, 77), Модрич — Иско (Мората, 87) — Бензема (Асенсио, 76), Криштиану Роналду

    • Голы: Сауль, 12 (1:0); Гризманн, 16, с пенальти (2:0); Иско, 42 (2:1)
    • Предупреждения: Савич, 6; Годин, 34; Габи, 37; Корреа, 85 / Данило, 4; Серхио Рамос, 34
    • Судья: Джюнейт Чакыр (Турция)

    10 мая. Мадрид. «Висенте Кальдерон». 54 000 зрителей

    Первый матч — 0:3

    3 июня в финале Лиги чемпионов сыграют «Ювентус» и «Реал». Матч состоится в Кардиффе (Уэльс)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров