• «Рединг» заинтересовался Аршавиным

    25.12.12 23:59

    «Рединг» заинтересовался Аршавиным - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин близок к переходу в «Рединг», сообщает Goal.com. По информации источника, за трансфер воспитанника петербургского футбола клуб российского бизнесмена Антона Зингаревича, занимающий сейчас последнюю строчку в английской премьер-лиге, заплатит 4 миллиона фунтов. Сообщается, что сделка будет оформлена в первые дни зимнего трансферного окна.

    В текущем сезоне 31-летний хавбек провел за «Арсенал» 10 матчей во всех турнирах и забил 1 гол.

    Корреспондент «Спорта» Николай ПОПОВ связался с Денисом Лахтером, бывшим агентом Аршавина, который высказал свое мнение по поводу возможной сделки.

    «Я узнал об этой новости от журналистов, — признался Лахтер. — Так что комментировать в данном случае здесь пока нечего. Что будет дальше? До лета следующего года у Аршавина с «Арсеналом» есть гарантированный контракт, повторить который «Редингу» будет очень тяжело. Другое дело, что клуб Зингаревича может предложить долгосрочный контракт на пару сезонов. Тогда, наверное, появится смысл рассматривать данное предложение с учетом возможного понижения личных условий».

    Что касается возможного возвращения Аршавина в Россию, то, по мнению Лахтера, данный вариант развития событий представить трудно.

    «В последнее время у Андрея нет игровой практики. Наверное, это обстоятельство не является единственным фактором в принятии решения о завершении карьеры. Вопрос в другом — хочет ли сам Аршавин играть в футбол или нет? Возраст здесь ни при чем. Есть люди, которые заканчивают играть в двадцать восемь лет, а есть те, кто играет до сорока. До сорока лет Андрей играть не будет — это очевидно. Его физическая готовность и природные данные для этого недостаточны».

    В то же время, как полагает Лахтер, переход Аршавина в «Рединг» или в любой другой клуб могут дать новый виток развития в его карьере: «Ясно одно — если после перехода в другой клуб Аршавин не возьмет с места в карьер, то можно будет констатировать факт о вероятном завершении его карьеры».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров