• «Рейнджеры» верят в звездность Бучневича

    Хоккей. Горячее лето — 2016

    30.06.16 01:15

    «Рейнджеры» верят в звездность Бучневича - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новичок «Рейнджерс» Павел Бучневич, который вторую часть минувшего сезона провел в СКА (18 игр в регулярном чемпионате, 8 очков, 14 игр в Кубке Гагарина — 3 очка), приступил к ледовым тренировкам в Нью-Йорке и выразил уверенность, что готов к игре в НХЛ. В мае 21-летний Бучневич подписал с «Рейнджерс» контракт новичка.

    — Если бы я не был уверен, что могу играть в НХЛ, я бы сюда не приехал. Я думающий, умный игрок, плеймейкер. В прошлом году мне требовалось набраться опыта, и я не чувствовал, что готов к НХЛ, но сейчас я уже готов, — цитирует Бучневича официальный «Твиттер» «Рейнджерс».

    Экс-армеец также рассказал о поддержке, которую ему оказывал бывший одноклубник по СКА Илья Ковальчук.

    — Ковальчук был очень добр ко мне. Недавно он мне много писал, поздравлял с тем, что я приехал в лагерь новичков. Мы с ним часто общались на тему моего отъезда в НХЛ, он рассказал мне много полезных вещей. Сейчас я сконцентрирован на настоящем. Хочу хорошо потрудиться летом, набрать форму, подготовить себя к дебютному сезону в НХЛ, — цитирует Бучневича Blueshirts United.

    Директор по подбору игроков «Рейнджерс» Горди Кларк выразил уверенность, что Бучневич достаточно хорош для игры в НХЛ. В настоящее время Бучневич тренируется в лагере новичков в Нью-Йорке, где пробудет большую часть лета.

    — Павел уже три года выступает на профессиональном уровне. В тренировочном лагере он может попытаться нас убедить, что он недостаточно хорош. Но мы считаем, что он достаточно хорош, чтобы играть в НХЛ, — цитирует Кларка Blueshirts United.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров