• Результаты чемпионата

23.10.06 10:05

Результаты чемпионата - фото

Соловьев помог Соловьеву

Матч изобиловал удалениями, одним из которых лишь в конце первого периода удалось воспользоваться хозяевам льда. Неоднократно выручали свои команды вратари. Под занавес второго отрезка поединка подопечные Николая Соловьева сравняли счет, а в последнем периоде вышли вперед. Капитана «Крыльев» Дмитрия Квартальнова, пропустившего две выездные игры, такая ситуация не устроила, и он реализовал большинство. Гости включили дополнительные скорости, и Алексей Чупин заставил Ячанова вытаскивать шайбу из сетки ворот. Ту же самую процедуру голкипер «Крыльев» проделал после броска Максима Соловьева, ставшего лучшим игроком в составе тверской команды.

«Крылья Советов» (Москва) – ХК МВД (Московская область) – 2:4 (1:0, 0:1, 1:3)

• Голы: 1:0 Петров (Губин, бол., 18:33), 1:1 Климентьев (Константинов, бол., 39:45), 1:2 Кутузов (Горбунов, 43:42), 2:2 Квартальнов (Осипенко, Губин, бол., 44:53), 2:3 Чупин (Чернов, Бабенко, 53:33), 2:4 Соловьев (Цветков, 55:40)
    • Штраф: 22 (8+12+2) – 20 (6+10+4)
    • Вратари: Ячанов – Константинов

22 октября. УДС «Крылья Советов»

Фокусы Мариничева откладываются

Спустя тридцать часов после прилета в Хабаровск Владимир Мариничев вывел на лед «Платинум Арены» свою новую-старую команду. И смена главного тренера положительным образом сказалась на действиях дальневосточников. Уже в ходе второй смены хабаровчане открыли счет, но москвичам хватило тридцати минут, чтобы снять все вопросы о победителе.

– Я не волшебник, – признался Мариничев на послематчевой пресс-конференции. – Но кое-какие фокусы показывать умею. Для всего этого нужно время. Противостоять «Динамо» на равных три периода мы пока не можем. На протяжении сорока минут пришлось действовать тремя пятерками, четвертое звено пока не готово.

– У меня нет претензий к своей команде, – сказал Владимир Крикунов, главный тренер «Динамо». Боялись этой игры, прекрасно понимая, что «Амур» встряхнется после смены главного тренера, но наши игроки справились.

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Орлов (Гутов, Басов, 01:16), 1:1 Вишняков (Скугарев, Линг, 04:58), 1:2 Линг (Шахрайчук, Харитонов, 12:50), 1:3 Скугарев (31:37), 2:3 Леонов (Остроушко, Евдокимов, бол., 47:00), 2:4 Столяров (Линг, Демченко, 50:30)
    • Штраф: 6 (4+2+0) – 14 (2+6+6)
    • Вратари: Евдокимов (59:42, п. в.) – Еремеев

22 октября. Хабаровск. «Платинум Арена»

«Магнитка» осваивает науку побеждать

Нацеленные на победу «сталевары» в начале встречи заперли гостей в их зоне. На 4-й минуте проблемы вратарю «Сибири» Сергею Николаеву создал юный Игорь Величкин. А на 8-й Денис Платонов двумя бросками подряд чудом не пробил голкипера.

Новосибирцы встрепенулись: вектор атак стал разворачиваться в сторону магнитогорских ворот. Но именно на этой волне гости пропустили.

Второй период прошел с преимуществом хозяев. Наставник «Металлурга», видимо, накануне имел соответствующий разговор с самыми недисциплинированными из своих подопечных. Первые 40 минут магнитогорцы на удивление мало удалялись. На 38-й минуте Алексею Тертышному удалось реализовать большинство. За оставшееся время счет так и не изменился. И это несмотря на то что «Сибирь» в третьем периоде активно наседала.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Варламов (Гладских, бол., 19:19), 2:0 Тертышный (Нуртдинов, бол., 34:58)
    • Вратари: Скотт – Николаев
    • Штраф: 12 (2+4+6) – 14 (4+6+4)

22 октября. Магнитогорск. Ледовый дворец им. Ромазана

«Трактор» разгромил «Кузню»

Весь первый период, когда и был создан голевой задел в матче, «Трактор» доминировал на льду. Во второй двадцатиминутке игра хозяев сломалась благодаря удалениям, которые арбитр Черенков «выписывал» без колебаний. Он также не засчитал две шайбы, заброшенные в ворота «белых медведей». Но «Трактор» не только выстоял, но и одержал первую крупную победу.

«Трактор» (Челябинск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Скачков (06:49), 2:0 Долишня (Попов, бол., 10:35), 3:0 Другов (Касянчук, 18:21), 3:1 Семин (Медведев, Галанов, бол., 19:39), 4:1 Гапонов (Касянчук, бол., 21:17), 5:1 Скачков (Сидоров, 51:44), 6:1 Касянчук (Галкин, Аскаров, бол., 56:09)
    • Вратари: Гелашвили – Гудачек
    • Штраф: 26 (14+10+2) – 53 (18+4+31)

22 октября. Челябинск. ДС «Юность»

«Лада» (Тольятти) – «Северсталь» (Череповец) – 0:7 (0:2, 0:3, 0:2)

• Голы: 0:1 Медведев (Глухов, Шинин, бол. 13:20), 0:2 Сомик (Коваленко, бол., 14:17), 0:3 Юньков (Полыгалов, 34:47), 0:4 Лемтюгов (Соин, 36:00), 0:5 Соин (Глухов, 39:12), 0:6 Соин (46:24), 0:7 Полыгалов (Кокуев, 59:59)
    • Штраф: 10 (6+0+4) – 8 (2+2+4)
    • Вратари: Кошечкин (Фаунтин, 37:19) – Ламот