• РФПЛ наплевала на футболистов

    33-й тур. «Рубин» — «Спартак» М — 1:1

    06.03.12 01:06

    РФПЛ наплевала на футболистов - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Изначально матч 33-го тура «Рубин» и «Спартак» должны были проводить в Москве, и осенью, когда принималось данное решение, вопросов ни у кого не возникло. Но за полторы недели до возобновления чемпионата в РФПЛ вдруг вспомнили, что 4 марта в России выборы президента, а значит, неплохо бы перенести игру во избежание эксцессов. Вот только вместо того, чтобы сдвинуть ее на день позже, руководство премьер-лиги по одной ему известной причине перенесло действо в Казань. Абсолютно забыв принять в расчет погоду и возможное состояние поле стадиона «Центральный».

    В итоге командам пришлось играть на непотребного качества газоне, где травой даже не пахло. Уже спустя десять минут после начала матча образовались рытвины, из-за которых футболистам пришлось забыть об игре низом и сконцентрироваться на передачах по воздуху. Хорошо хоть без травм обошлось. «Футбола сегодня не было», — скажет после матча Валерий Карпин. И в этом виноваты отнюдь не «Рубин» со «Спартаком». Может, в следующий раз наши футбольные функционеры будут думать, прежде чем принимать те или иные решения? Что мешало сыграть в «Лужниках», где совсем недавно ЦСКА и «Реал» сумели показать все, на что способны? А ведь с переходом нашего чемпионата на новую систему подобные ситуации будут случаться с завидным постоянством.

    К казанцам претензий быть не может, они сделали все от них зависящее. А самое главное, организовали для болельщиков приемлемые условия, снизив цены на хот-доги и отпаивая всех бесплатным чаем. Вот только гости города не оценили хорошего отношения и в самом начале встречи принялись жечь сиденья и зажигать файеры. В отместку местные фанаты стали закидывать снежками дебютанта красно-белых Динияра Билялетдинова. Экс игрок «Эвертона» не обращал на это внимания и провел достаточно добротный матч. Чего нельзя сказать о большинстве его партнеров, которые допускали слишком много брака в передачах и вообще грешили ошибками. Итоговый счет на табло не совсем отображает происходившее на поле. После забитого Шароновым мяча Мартинс и Вальдес дважды убегали один на один с Диканем, но растранжирили свои моменты. За что и были наказаны в самой концовке.

    «Рубин» (Казань) — «Спартак» (Москва) — 1:1

    «Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Навас, Кузьмин, Калешин, Р. Еременко, Рязанцев (Немов, 82), Натхо, Карадениз, Давыдов (Мартинс, 60), Вальдес (Дядюн, 73)

    «Спартак»: Дикань, Паршивлюк, Сухи, Родригес, Макеев, Эменике, К. Комбаров, Д. Комбаров (Арии, 86), Билялетдинов, Дзюба (Макгиди, 65), Веллитон

    • Гол: Шаронов, 58 (1:0); Эменике, 80 (1:1)

    • Предупреждения: Шаронов, 58; Родригес, 59; Навас, 85; Кузьмин, 90+1

    • Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

    5 марта. Казань. Стадион Центральный. 25 000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров