• Рибери продолжает «играть в больницу»

    Германия

    30.07.09 22:39

    Рибери продолжает «играть в больницу» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вообще-то принято считать, что серьезная футбольная команда должна тратить летний период на подготовку к сезону. Но «фюреры» мюнхенской «Баварии» считают иначе. И без того склонный к склокам клуб в этот раз просто превосходит себя: до начала чемпионата осталось всего ничего, а главный тренер Луи ван Галь так и не приступил к отработке основного состава. Его у голландца попросту нет.

    Точку в истории с Рибери никто ставить не собирается. Стоило Францу Беккенбауэру озвучить свое мнение относительно того, что футболиста, в мгновение ока ставшего балластом, неплохо бы продать, как на него тут же накинулись Ули Хенесс и Карл-Хайнц Румменигге — типа, наш глупенький Буратино шутит, что вы, какие там три корочки хлеба! Не дадим. Ну, нет так нет — Рибери продолжает «играть в больницу».

    А еще недавно воспрял духом стареющий форвард Лука Тони и вопросил Луи ван Галя: «Не хотите ли, мистер, гарантировать место в составе?» «Забудь об этом», — просто ответил голландец с внешностью Кальтенбруннера, и итальянец пока сник. Чего хотел, интересно? Намекнуть, что не прочь бы пойти по проторенной дорожке Фернандо Мейры, по маршруту Турция — «Зенит»?

    Мало вам интриг? Милости прошу еще! Хитрый немецкий парень Басти Швайнштайгер, смекнув, что Рибери в его команде уже не играть в любом случае, воровато поднял руку и спросил: «А можно мне в этом сезоне побыть диспетчером?» Но и тут строгий, но справедливый ван Галь насупил брови: «Швайнштайгер может играть в середине поля где угодно, но только не на позиции десятого номера!»

    Мы-то и без Луи знаем, что для столь ответственного поста Швайни не хватает божьих озарений, да и пластики тоже. Басти расстроился и, видимо, пожаловался кому-то из вышестоящих, обрисовав в соответствующих красках перспективы «Баварии» с диспетчером Хосе Эрнесто Сосой или молодым Александром Баумйоханном. Однако здесь боссы из Мюнхена в кои-то веки проявили солидарность и поддержали главного тренера. Например, тот же Румменигге сказал: «Пожалуй, видно, что у «Баварии» есть тренер, который все держит под контролем. Ван Галь, правда, не слишком склонен нежничать, но зато все игроки заранее будут знать, на каких позициях им играть».

    Звучит замечательно. Остается дождаться начала сезона, который и проверит непоколебимость веры баварских бонз в ван Галя. Тот, несомненно, при случае и им не постесняется указать на их позиции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров