• Ригони уверен: «Зенит» будет чемпионом!

    Премьер-лига. 19-й тур. «Зенит» — «Урал». Накануне

    30.11.17 22:23

    Ригони уверен: «Зенит» будет чемпионом! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спорт День за Днем» побывал в «Газпром»-тренировочном центре». Реакция аргентинцев на первый снег и эксклюзивный комментарий о состоянии здоровья Дениса Терентьева — все в нашем специальном репортаже.

    Удельный парк запорошило снегом. Красиво, словно в сказке! И непривычно для многих футболистов «Зенита».

    — Это не первый снег в моей жизни, — рассказал полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони. — Хотя, безусловно, я впервые вижу столько разом выпавшего снега! Да и вообще это первый снег в Петербурге с момента моего перехода. Сегодня проснулся, увидел заснеженный пейзаж — очень красиво! Сделал много фотографий и отправил своей семье. Мне очень нравится! Замечу при этом, что на улице не так холодно, как могло бы показаться. С ветром было бы гораздо холодней! Так что пусть будет так! (Улыбается.)

    С лица Ригони во время беседы вообще не сходила улыбка. Значит это только одно — после поражения от «Спартака» в команде хорошая атмосфера.

    — Небольшая тоска после поражения от «Спартака» прошла, мы вернулись в рабочее состояние, — отметил аргентинец.

    В «Газпром»-тренировочном центре» все действительно идет своим чередом: прошла часовая тренировка на очищенном от снега натуральном газоне. Все поля зенитовской базы оснащены системой подогрева, за травой очень тщательно ухаживают — значит, надобности в крытом манеже, о котором недавно рассуждал Роберто Манчини, в принципе нет. При этом возможно, что к заключительному матчу перед зимним антрактом с «Ахматом» (11 декабря) петербургская команда будет готовиться в Сочи.

    После занятия автограф-сессию для болельщиков «Зенита» провел нападающий Артем Дзюба. Клуб тщательно готовится к игре с «Уралом». Так, юные болельщики до двенадцати лет, могут бесплатно посетить игру в сопровождении взрослых. На заключительную домашнюю игру приглашены и воспитанники детских домов, школ-интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    Единственное, что омрачило хорошее настроение футболистов — несчастье, произошедшее с Денисом Терентьевым. Накануне 25-летний футболист пострадал в результате уличного конфликта. В настоящий момент Терентьев находится в больнице. Его участие в матче с «Уралом» исключено. Скорее всего, Терентьев не сыграет и в заключительной игре группового этапа Лиги Европы с «Реал Сосьедадом».

    — Здоровью Дениса ничто не угрожает, — отметили в эксклюзивном комментарии в пресс-службе «Зенита». — У него диагностирован перелом носа и, скорее всего, будет поставлен диагноз «сотрясение головного мозга». Правоохранительные органы расценивают этот инцидент как социально-бытовой конфликт. Ведется расследование. Личность нападавшего устанавливается.

     

    На этой неделе в общую группу вернулся голкипер Андрей Лунев. Олег Шатов пока занимается по индивидуальной программе, но его участие в поединке с «Уралом» вполне вероятно.

    — Мы обязаны обыгрывать «Урал», — отметил Ригони. — У нас сейчас вообще единственная установка — побеждать в каждом матче. Будет ли «Зенит» чемпионом? Да, мы уверены в этом! С тем составом, который у нас есть, мы просто обязаны выиграть золотые медали. Это цель всей команды в целом и каждого из нас.

    Напомним, матч «Зенит» — «Урал» пройдет в субботу, 2 декабря. Начало — в 14.00. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ».

    В тему: «Урал» прилетит без Балажица

    Как стало известно «Спорту День за Днем», «Урал» прилетит в Санкт-Петербург днем в пятницу, 1 декабря, и сразу же отправится на предыгровую тренировку, которая пройдет на «Петровском». В предстоящей встрече с «Зенитом» участия не примут давно травмированный защитник Владимир Хозин, а также выбывшие совсем недавно Грегор Балажиц и Никита Глушков. Хорватский центральный защитник получил повреждение в игре последнего тура с «Краснодаром» (0:1), а российский хавбек травмировался на тренировке и выбыл до конца года.

    Кроме того, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», нападающий Роман Павлюченко не вернется в «Урал». В середине ноября «Арарат», лидирующий в первенстве ПФЛ «Центр», расторг контракт с 35-летним форвардом по обоюдному согласию сторон, после чего сообщалось, что экс нападающий сборной России может вернуться в уральский клуб. Однако ни «Урал», ни сам Павлюченко такой вариант не рассматривают.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров