• Ринат Билялетдинов: Не приглашаю игроков на лавку, по-любому дам Шейдаеву шанс

    Главный тренер «Рубина» — о переходе форварда «Зенита»

    07.08.15 17:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу официально подтвердилась информация «Спорта День за Днем», согласно которой нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев продолжит карьеру в «Рубине». Клубы достигли договоренности о трансфере 19-летнего нападающего на правах аренды до конца сезона.

    — Еще зимой мы с тренерским штабом изучали молодых ребят, которым, как мне кажется, необходимо давать шанс и больше игрового времени, чем там, где они сидят, — рассказал «Спорту День за Днем» главный тренер «Рубина» Ринат Бияллетдинов. — Именно так всплыла фамилия Шейдаев. Но зимой все осталось лишь в виде разговоров. Зато летом клубное руководство каким-то образом сумело решить этот вопрос.

    — Андре Виллаш-Боаш признался, что он не смотрел матчи юношеского чемпионата Европы, на котором Шейдаев вместе со сборной России дошел до финала. А вы следили за этим турниром?
    — Возможно, это прозвучит непрофессионально, но я смотрел только финальный матч. До этого просто не было времени — изучал другие материалы.

    — Получается, Рамиль вас убедил в своей состоятельности по матчам «Зенита»-2 и редким появлениям в главной команде?
    — Я частенько смотрю в записи матчи ФНЛ. Например, видел матч «Зенита»-2 с «Томью», где петербуржцы, ведя 3:0, в итоге выиграли 3:2. Шейдаев в этом матче вышел на замену, правда, сыграл не лучшим образом. Видимо, сказалась усталость после выступления на юношеском чемпионате Европы в Греции. Игра в Томске мне была еще интересна и тем, что несколькими турами ранее там 1:4 уступил «Спартак»-2. Было интересно сравнить зенитовскую и спартаковскую молодежь. Что скрывать — смотрю на предмет того, кого можно забрать в аренду и дать шанс, который ребята не получают в своих клубах.

    — Вы сами признавались, что Игорь Портнягин и Владимир Дядюн готовы еще не на 100 процентов, в результате чего в роли центрфорварда пробовали Максима Канунникова. Шейдаева приглашаете именно в связи с проблемами в линии нападения?
    — И в связи с этим тоже. Молодой парень, свежая кровь, свежесть мысли. Необходимо собрать всех нападающих вместе и донести, что от них требуется. Чтобы к тому же Портнягину, да и ко всем остальным вернулась результативность. Шейдаев будет конкурировать со всеми на равных правах. Я не приглашаю людей на лавку — по-любому дам шанс.

    — Рамиль уже провел первую тренировку. Какие первые впечатления?
    — Спокойный парень. Понятно, что ему необходимо время на адаптацию, но мы нормально потренировались в рабочем режиме. Отдельные моменты обнадежили.

    — Довольны ли вы двумя другими воспитанниками петербургского футбола — Максимом Канунниковым и Максимом Батовым?
    — Раз пригласил, значит, это произошло не просто так. По отношению к делу, по уживчивости в команде — с обоими приятно работать, нет никаких проблем. Но уровень квалификации необходимо повышать. Хотя, понятно, что их уровень таков, что на фоне других вариантов мы отдали предпочтение именно им. Уверен, что Шейдаев и Канунников с Батовым найдут общий язык. Могилевца только не хватает.

    — Павел сам виноват, не надо было уходить из «Рубина».
    — Его не надо винить, просто так сложилась ситуация. И в том, что мы не сумели его вернуть, он тоже не виноват.

    Дебютировать в новой команде Рамиль Шейдаев сможет в ближайший понедельник, 10 августа, когда «Рубин» примет дома «Ростов» в рамках 4 тура премьер-лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров