• Роберто Манчини: Нобоа пока не был готов на все 100 процентов, посмотрим, ставить ли его в состав

    Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч. «Утрехт» — «Зенит». Накануне

    15.08.17 19:50

    Роберто Манчини: Нобоа пока не был готов на все 100 процентов, посмотрим, ставить ли его в состав - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сине-бело-голубых поделился ожиданиями от первого матча раунда плей-офф Лиги Европы между «Утрехтом» и «Зенитом».

    — Вы знаете что-то об Утрехте?
    — Да, ведь я же здесь уже играл вместе с «Сампдорией». Какие воспоминания остались? Очень приятные, мне все понравилось, у «Утрехта» была отличная команда тогда, — передает слова Роберто Манчини корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Какого результата вы хотите добиться в первом матче?
    — Естественно, каждый раз мы хотим только побеждать, но не уверен, что «Утрехт» с этим так просто согласится. Игра будет непростой, тяжелой, но ничего невозможного нет, так что я надеюсь на позитивный результат.

    — Можете ли вы назвать «Утрехт» типичной голландской командой?
    — Да, они играют в голландском стиле, а с командами из этой страны всегда тяжело бороться. Они, как и большинство голландских команд, играют в открытый футбол, много проводят времени в атаке. Однако у «Утрехта» отлично поставлена игра, сильный тренер, так что могу сказать еще раз — будет тяжело.

    — Когда стоит ждать появления Кристиана Нобоа, который еще ни разу не сыграл за «Зенит» в чемпионате России? Может быть, в игре с «Утрехтом»?
    — Нобоа — игрок «Зенита», наш футболист, Правда он еще пока не был готов на все 100 процентов. Перед игрой посмотрим на его физическое состояние и решим, включать ли Нобоа в состав. Изменения в составе могут быть, поскольку мы проводим матчи каждые три дня.

    — Можно ли ждать от аргентинского квартета «Зенита» результата здесь и сейчас?
    — Не сказал бы, что только от них зависит наша игра. Сейчас важно сплотить команду в единое целое, чтобы футболисты спокойно влились в составе, чтобы те же аргентинцы почувствовали себя хорошо в команде, узнали лучше своих партнеров.

    — Все ли готовы выйти на поле? Насколько серьезной будет ротация?
    — Все, кто приехали в Голландию, готовы сыграть. Посмотрим на их физическое состояние и оценим после предматчевых тренировок. Ведь последнюю игру мы провели буквально 40 часов назад, так что физическое состояние футболистов вызывает вопросы.

    — Нашли ли вы оптимальное сочетание игроков с точки зрения схемы? 4-4-2 или 4-3-3?
    — Важно не то, в какой формации мы выходим играть, а то, какие футболисты появляются на поле и в какой физической форме они находятся. Самое главное, чтобы футболисты выкладывались на сто процентов, и чтобы никто не выпадал. Схемы 4-4-2, 4-3-3 или 5-3-2 — все это не играет большой роли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров