• Родился сын — забрали в полицию

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    20.08.17 20:37

    Родился сын — забрали в полицию - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Петр Воробьев получит повышение в СКА, Николай Чигарев забирал деньги у детей, а у Криштиану Роналду — новая неприятность.

    +3 Гарри Каспаров, шахматист. Сел за доску спустя 12 лет

    Когда гении возвращаются, это нужно всем. Каспаров занял лишь 8‑е место на турнире в Сент-Луисе по рапиду и блицу. Но кому до этого есть дело? Главное, что одним своим появлением 13‑й чемпион мира загнал шахматы в топы всех спортивных новостей. И напрасно Сергей Карякин потроллил мэтра, что тот провел последний турнир в карьере лучше Усэйна Болта. Российскому гроссмейстеру не грозит даже маленький кусочек той славы, что обрушилась в свое время на Каспарова. Даже если Карякин вернет шахматную корону в Россию, про него поговорят и перестанут. Каспарову забвение точно не грозит. «Буду ли я когда-нибудь снова играть в шахматы? Никогда не говори никогда!» — заявил 54‑летний гроссмейстер после турнира в Сент-Луисе. Гарри Кимович, мы будем ждать!

    +2 Шейн Перкинс, велосипедист. Получил российское гражданство

    Сборная России вряд ли выиграла бы зимнюю Олимпиаду в Сочи без натурализованного корейца Виктора Ана (три золота в шорт-треке) и американца Вика Уайлда (две победы в сноуборде). Их роднит то, что они оказались не нужны родине. Австралийца Шейна Перкинса тоже не особо удерживали в «Стране Оз». Там большая конкуренция среди мастеров велотрека, а последний успех «нового русского» датирован далеким 2012‑м годом. Зато для сборной России, отвыкшей от больших побед на треке, такое усиление будет весьма кстати. Обрадованный Перкинс уже доказал, что вовсе не является котом в мешке. На чемпионате России, проходившем в Петербурге, 30‑летний австралиец завоевал сразу два золота — в кейрине и командном спринте. Впереди чемпионат Европы в Берлине, от Перкинса ждут новых наград. Зря, что ли, ему дали паспорт с двуглавым орлом?

    +1 Петр Воробьев, хоккейный тренер. Возглавит СКА

    Не удивляйтесь, мы не сошли с ума! 68‑летний специалист действительно будет рулить питерскими армейцами, но только на время Олимпиады в Пхенчхане. Олегу Знароку ведь не разорваться! Он должен сохранить Кубок Гагарина в Питере, но и сборную России надо тренировать. Долгожданное золото Олимпиады было бы отличной наградой за труды, а за СКА, пока главный будет в отлучке, присмотрит старший товарищ. Тем более что соответствующий опыт у него имеется. Пока Олег Знарок открывал для себя заокеанский Кубок мира‑2016, Воробьев исполнял его обязанности в Петербурге. Получилось неплохо, раз в конце сезона Илья Ковальчук и компания поняли над головой Кубок Гагарина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Николай Чигарев, гандбольный тренер. Ждет дисквалификации

    С Николаем Чигаревым наша мужская сборная «пробивала дно» — 16‑е место на ЧМ‑2009. Горе-специалиста «бросили» на юношей, но его методы работы оказались совершенно неприемлемы. Кому понравится, если тренер тебя оскорбляет, а бывает что и покалачивает?! Пряники Чигарев тоже забирал себе. «У нас есть факты невыплаты зарплат ребятам. Дети расписывались в пустых бюллетенях, у них забирали командировочные» — заявил агентству «Р-Спорт» шокированный президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев. Возникает вопрос, как такого тренера вообще допустили к детям? Закончилось все тем, что Чигарева со скандалом выгнали с юношеского чемпионата мира в Тбилиси за неподобающее поведение по ходу матча Россия — Тунис. Что теперь с ним делать? Понять и простить? Шишкарев настаивает на пожизненной дисквалификации горе-тренера.

    —2 Алексей Спиридонов, волейболист. Не попал на футбол

    Скандальный волейболист бурно отметил рождение сына. Наследник появился на свет в пятницу — Алексей праздновал это событие до вечера субботы. А тут еще матч любимого футбольного «Спартака» против «Локомотива». Дойти до своего места на «Открытие Арене» волейболисту не удалось, его перехватили бдительные стражи порядка и проводили до автозака, как Ручечника. «Я был немножко выпивши, просто шел и кричал: «Спартак — чемпион!» Арестовали ни за что!», — возмущался Спиридонов. Он еще собирался живьем посмотреть второй тайм, но весь матч просидел в отделении полиции. Когда его выпустили, у Спиридонова была одна дорога… до магазина. Вскоре Алексей отчитался в твиттере, что снова закупился алкоголем. У него же сын родился.

    —1 Криштиану Роналду, футболист. Оказался проклят

    Толчок судьи в первом матче за Суперкубок Испании дорого стоил 32‑летнему форварду «Реала»: пять матчей дисквалификации. «Реал» вступился за свою звезду, пообещав обжаловать дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде. Однако есть большие сомнения, что эта уважаемая организация пойдет навстречу «Королевскому клубу». Как, вы еще не знаете? Криштиану Роналду проклят. Об этом заявил португальский колдун Фафе, знающий толк в таких делах. У него уже и обоснование готово: в 2005 году Роналду пропустил похороны отца из-за отборочного матча чемпионата мира Россия — Португалия. «Если бы у него или его семьи был сильный колдун, все было бы хорошо. Я был бы рад помочь Роналду бесплатно», — пообещал Фафе. Реакции Роналду пока не последовало. Ему сейчас не до колдуна.

    Лидеры рейтинга

    «+» Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Александр Овечкин (хоккеист), Лионель Месси (футболист), Антон Шипулин (биатлонист) — по +4…

    «—» Александр Кокорин (футболист) —4; Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры) — по —3…

    Использованы фото: DPA/Vostock-photo; EPA/Vostock-photo


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров