• Рогачев в шаге от переезда в Питер

    03.02.10

    Рогачев в шаге от переезда в Питер - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту», петербургское «Динамо» в ближайшее время подпишет контракт с 32-летним молдавским нападающим Сергеем Рогачевым, известным в России по выступлениям за подмосковный «Сатурн». По словам начальника команды «Динамо» Валентина Белавина, в настоящее время клуб занимается работой над документацией, необходимой для заключения соглашения:

    — Могу сказать, что сейчас Рогачеву оформляется разрешение на работу в России. Сергей уже ездил вместе с офицером по безопасности в миграционную службу. Известно, что Рогачев — гражданин Молдавии, и, соответственно, будет считаться легионером. Таким образом, сейчас необходимо разрешить ряд юридических проволочек. Контракт мы сможем подписать, как только будет получено разрешение на работу. Раз документы оформляются, то, понятно, что контракт, скорее всего, будет подписан. Не уверен только, что это произойдет в самые ближайшие сроки — завтра (сегодня — «Спорт».), например.

    Рогачев перейдет к нам на правах свободного агента. Действующего контракта у него ни с кем нет, — заявил Белавин в разговоре с корреспондентом «Спорта».

    Рогачев выступал за «Сатурн» с 2000-го по 2005-й годы. Кроме того, в его карьере значатся молдавские «Олимпия», «Конструкторул» и «Шериф», а также казахский «Актобе». Последним клубом новобранца «Динамо» был екатеринбургский «Урал». За сборную Молдавии Сергей провел 52 матча и забил 9 голов.

    Питерское «Динамо», продолжающее подготовку к чемпионату России среди команд первого дивизиона, выиграло вчера в контрольном матче у мурманского «Севера» – 2:1. На 3-й минуте счет открыл Константин Зимулька, а на 25-й преимущество бело-голубых закрепил Максим Процеров. «Север» ответил лишь голом воспитанника петербургского футбола Дмитрий Прошина на 27-й минуте.

    Состав «Динамо»: Алфимов, Вагин, И. Дьягольченко, Зимулька (Сахвадзе, 46), Карпенко (Подпружников, 46), Горбачев (Давыдов, 46), Четверик (Гарбузов, 46), Рогов (Н. Колесников, 46), А. Болтунов (Комолов, 35; Курнаев, 60), Процеров (Аверьянов, 46), М. Филиппов (Окороков, 46).

    Напомним, ранее бело-голубые взяли верх над любительской командой «Ижора-Бралан» из Гатчины, а также превзошли сборную питерских футболистов, выступающих в первом дивизионе. Следующий контрольный матч подопечные Александра Аверьянова проведут в четверг, 4 февраля против череповецкой «Шексны», которая, как и мурманский клуб, выступает в зоне «Запад» второго дивизона. Встреча пройдет в ДСИ «Зенит» и начнется в 11.45.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров