• Роналду следует готовить шляпу?

    Клубный чемпионат мира. Полуфинал

    14.12.17 00:58

    Роналду следует готовить шляпу? - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский след на клубном чемпионате мира ощущается весьма настойчиво. То экс полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда пытается протащить мексиканскую «Пачуку» в финал, то бывший хавбек «Анжи» и «Локомотива» Мубарак Буссуфа стремится туда же с «Аль-Джазира». У марокканца и его команды почти получилось: «Реал» даже уступал «Аль-Джазира» в счете. До того момента, пока Криштиану Роналду не установил очередной рекорд…

    Португалец забил шестой мяч за всю историю проведения клубных чемпионатов мира, выбившись в лучшие бомбардиры турнира. Позади с пятью голами остались Луис Суарес, Лионель Месси и Сесар Дельгадо.

    Правда, у того же Месси четыре гола забиты в финале, но Роналду получил возможность и здесь потеснить аргентинца. Три мяча год назад португалец в решающем матче «отгрузил». Вроде ничто не мешает ему повторить трюк со шляпой.

    «Аль-Джазира» (Абу-Даби, ОАЭ) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 1:2

    «Аль-Джазира»: Хасиф (Аль Сенани, 51) — Омар, Файез, Айед, Фарес, Рашид — Юсеф (Аль-Гилани, 72), Аль-Хаммади (Аль-Отайба, 60), Буссуфа — Ромариньо, Мабхут

    «Реал»: Навас — Хакими, Варан, Начо, Марсело — Модрич, Каземиро, Ковачич (Васкес, 68) — Иско (Асенсио, 68) — Бензема (Бэйл, 81), Роналду

    • Гол: Ромариньо, 41 (1:0); Роналду, 53 (1:1); Бэйл, 81
    • Предупреждения: Аль-Шаммари, 68 / –
    • Судья: Сандро Рикки (Бразилия)

    13 декабря. Абу-Даби. «Шейх Зайед». 45 000 зрителей

    16 декабря, суббота

    Матч за 3-е место

    17.00. «Аль-Джазира» (Абу-Даби, ОАЭ) — Пачука (Пачука-де-Сото, Мексика)

    Финал

    20.00. «Реал» (Мадрид, Испания) — «Гремио» (Порту Алегри, Бразилия)

    Кстати

    Зидан во главе команды года

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала состав команды года, в которую вошли пять игроков «Реала». Ниже можно ознакомиться с полным списком футболистов. Возглавил команду наставник «Королевского клуба» Зинедин Зидан.

    Вратарь: Джанлуиджи Буффон («Ювентус», Италия).

    Защитники: Марсело, Серхио Рамос (оба — «Реал», Испания), Леонардо Бонуччи («Милан», Италия), Дани Алвес (ПСЖ, Франция).

    Полузащитники: Тони Кроос, Лука Модрич (оба — «Реал», Испания), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити», Англия).

    Нападающие: Неймар (ПСЖ, Франция), Криштиану Роналду («Реал», Испания), Лионель Месси («Барселона», Испания).

    Чемпионат мира — 2018

    Запрошено два миллиона билетов

    FIFA рассказала о ходе подачи заявок на билеты на матчи ЧМ-2018 в рамках второго этапа продаж. Согласно информации официального аккаунта Международной федерации футбола в социальной сети Twitter, к 13 декабря, спустя неделю после старта продаж, болельщики со всего мира подали 2 миллиона заявок. Напомним, что за первые сутки этого этапа продаж было направлено 1,32 миллиона запросов.

    Второй этап продаж билетов на ЧМ-2018 продлится до 31 января 2018 года. По итогам первого этапа FIFA распределила более 742 тысяч билетов на матчи ЧМ-2018. Турнир пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

    Немецкие футболисты получат по 350 тысяч за победу

    Немецкий футбольный союз согласовал с игроками сборной Германии размер призовых за участие в ЧМ-2018. Каждый футболист получит 75 тысяч евро за выход в 1/4 финала, 125 тысяч — за выход в полуфинал, 150 тысяч — за третье место и 200 тысяч — за выход в финал.

    Если немцы выиграют турнир и защитят титул чемпионов мира, игроки получат до 350 тысяч евро, сообщает официальный сайт Немецкого футбольного союза. Германия на групповой стадии ЧМ-2018 сыграет с Мексикой, Швецией и Южной Кореей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров