• Россия поселится под Парижем

    Футбол. Евро-2016

    15.12.15 00:36

    Россия поселится под Парижем - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Делегация Российского футбольного союза после субботней жеребьевки посетила несколько тренировочных баз во Франции. Были просмотрены два отеля, которые фигурировали в качестве возможных учебно-тренировочных баз. Велика вероятность того, что один из них и станет в июне-июле местом дислокации сборной России на время Евро-2016. Обе гостиницы находятся в пригороде Парижа, однако различаются расстоянием до столицы Франции. Окончательная ясность в этом вопросе появится позднее, определиться в РФС должны до 19 декабря.

    Отметим также, что еще до жеребьевки тренерский штаб Леонида Слуцкого планировал на два матча поехать на автобусе, а до города проведения третьей игры добираться уже на самолете. Сейчас предпочтительным выглядит вариант с автобусом до Лилля: расстояние от Парижа до города, граничащего с Бельгией, — чуть больше двухсот километров. А вот до Марселя и Тулузы команда полетит на самолете. Расстояние от столицы до этих городов примерно 800 и 600 километров соответственно.

    Уже намечен примерный план подготовки сборной к турниру. Еще в сентябре в РФС договорились с французскими коллегами о проведении товарищеского матча. Игра с хозяйкой Евро пройдет 29 марта в Сен-Дени на «Стад де Франс», где, к слову, 10 июля пройдет финал. Кроме того, существует предварительная договоренность о проведении товарищеского матча с Италией. О других спаррингах пока ничего неизвестно. Однако, как заметил Леонид Слуцкий после жеребьевки, в РФС будут стараться подбирать сборные, наиболее схожие по стилю с командами из группы россиян.

    С 25 мая по 5 июня команда проведет учебно-тренировочный сбор в одной из европейских стран, в эти же сроки планируется проведение двух товарищеских матчей, приоритетными датами, по мнению тренерского штаба, считаются 1 и 5 июня. Затем подопечные Леонида Слуцкого переберутся во Францию и начнут подготовку непосредственно к стартовому матчу с Англией, который пройдет 11 июня в Марселе. 15 июня сборная России сыграет со Словакией в Лилле, а 20 июня — с Уэльсом в Тулузе.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров