• Россия сыграет товарищеские матчи 31 августа и 6 сентября

    29.07.16 00:35

    Россия сыграет товарищеские матчи 31 августа и 6 сентября - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Технический совет РФС определился с датами проведения товарищеских матчей в ближайший перерыв на игры сборных.

    — Даты знаю, соперников не назову, — передает слова президента РФПЛ Сергея Прядкина специальный корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ. — На данный момент это 31 августа и 6 сентября. Одна игра точно будет здесь, но не обязательно в Москве. Мы не участвуем в отборе к чемпионату мира и постараемся провести матчи там, где будут открыты новые арены.

    Вместе с тем интернет-портал Milliyet сообщил, что 31 августа Россия сыграет с Турцией с целью улучшения отношений между странами. Матч планируется провести в Анталье. По информации источника, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 августа отправится в Россию, где встретится с главой РФ Владимиром Путиным и лично пригласит его на этот матч.

    При этом Федерация футбола Турции подтвердила факт переговоров с РФС о проведении товарищеской встречи между сборными.

    — Сейчас ведутся переговоры о проведении данной игры. Но пока я не могу сказать ни о дате, ни о месте проведения матча, — приводит слова пресс-атташе турецкой федерации Туркера Тозара агентство ТАСС.

    Напомним, ранее планировалось, что до старта домашнего чемпионата мира Россия будет играть матчи с командами отборочной группы H, в которой оказались Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония и Кипр. Однако из-за включения в число членов УЕФА Гибралтара и Косово сборные этих стран заняли места шестых участников в группах H и I, в связи с чем России места не нашлось, и РФС предстоит искать соперников для товарищеских матчей.

    Отметим также, что РФС до сих пор не объявил имя главного тренера сборной России, хотя планировал это сделать на заседании исполкома 23 июля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров