• Россияне, каким девизом поддержим сборную?

    Специальный проект «Спорта День за Днем»

    19.04.17 21:02

    Россияне, каким девизом поддержим сборную? - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    До старта Кубка Конфедераций остается 58 дней. Большинство болельщиков уже определились с теми матчами, которые они хотели бы посетить. Приобретение билетов идет полным ходом, оформляются Паспорта болельщиков. Что еще нужно для того, чтобы максимально проникнуться турниром и изо всех сил поддержать любимую команду? По мнению Международной федерации футбола, болельщикам необходим девиз, который будет выделять каждую из восьми сборных. Каким этот девиз будет — решать, естественно, тем, кто будут срывать свои голоса с трибун стадионов и у телеэкранов.

    Португальская конкретика: «Кровью, потом — и кубок наш!»

    В среду ФИФА открыла голосование, в результате которого будет определен слоган, который на время «Турнира чемпионов» будет выделять каждую команду. Голосование проходит в специальном разделе на сайте ФИФА, а также на официальных страницах Чемпионата мира-2018 в Твиттере, ВКонтакте и Facebook. В зависимости от того, какими соцсетями вы пользуетесь, отдавайте свой голос. Скажем «по секрету», что сделать это можно одновременно на всех четырех платформах. Если какой-то девиз особо запал вам в душу, можете максимально поспособствовать его продвижению.

    Из всех девизов, предложенных болельщиками с марта по апрель, в финал попало 24 — по три для каждой из команд-участниц. Теперь вы сможете выбрать по одному для каждой команды. Восемь лучших девизов украсят официальные автобусы сборных. Но и это не все! Болельщики, чьи слоганы окажутся на первых местах в результате голосования, в качестве поощрения получат возможность побывать на одном из матчей Кубка Конфедераций. Главный приз включает в себя авиабилеты, проживание в отеле и билеты на матч.

    Самое время узнать, с какими словами поклонники футбола будут поддерживать своих соотечественников. Австралия: «Австралийский экспресс», «Всегда вперед. Никогда назад» или «Соккеруз: гордость нации»; Германия: «За следующим титулом!», «Одна команда, одна страна, одна цель» или «11 игроков и 80 миллионов сердец — это команда»; Камерун: «Одна нация, одна команда, одна победа», «Рождены для игры, рождены для победы» или «Лев неукротим»; Мексика: «Сюда приехали бойцы, здесь Мексика», «Вместе к мечте» или «Мы — мексиканцы, все кричим гол!»; Новая Зеландия: «Заставим гордиться новозеландцами», «Маленькая нация, большое сердце» или «Расправьте крылья и летите, новозеландцы!»; Португалия: «Кровью, потом и кубок наш!», «Своими голосами приведем команду к победе!» или «Герои на море, на суше и в небе»; Чили: «Красная команда вместе… Чилийская гордость!», «Красный — цвет чилийской страсти» или «Красная команда Америки».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вот так собираются поддерживать свои команды соперники россиян по Кубку Конфедераций. Любителям футбола в нашей стране предложены следующие варианты: «Будь верен своей команде!», «Будущие победы принадлежат тем, кто верит в свои мечты!», «Россия! Только вперед! Мы в тебя верим! Победа нас ждет!». Голосование уже во всю идет. Если проанализировать данные в открытых источниках (соцсетях), то мы увидим, что с большим перевесом лидирует девиз «Будь верен своей команде». Видимо сейчас актуальны именно такие эмоции: несмотря ни на что не отворачиваться от сборной. Пройден этап, когда горячие головы призывали расформировать национальную команду. До ближайшего турнира меньше двух месяцев, поэтому самое время сплотиться. Голосование закончится 2 мая.

    Мушкетеры и «Тату» не помогли, но продолжаем мечтать

    Выбирая девиз на Кубок Конфедераций, логично вспомнить, как россияне поддерживали команду на предыдущих крупных турнирах. Собираясь во Францию на Евро-2016, болельщики решили убить двух зайцев: отдать должное не только хозяевам континентального турнира, но и полюбившимся киногероям. «Три мушкетера» Александра Дюма-отца, Михаил Боярский в роли Д’Артаньяна и на выходе «Один — за всех, все — за одного!». Правда ограничиваться словами фанаты не захотели и начали фехтовать с оппонентами сразу по приезду в Марсель на игру Англия — Россия. Чем все это закончилось, вы наверняка прекрасно помните.

    Двумя годами ранее, на чемпионат мира-2014 россияне поехали со слоганом «Нас не догонят». Не исключено, что выбран он был в том числе и благодаря песне группы «Тату» с аналогичным названием. Вот только голосовавшие за этот вариант, по всей видимости, не смотрели клип на эту песню. В нем участницы группы убегают от преследования на грузовике, но по ходу действа бросают руль и дальше мчатся на неуправляемом транспортном средстве. Фабио Капелло в Бразилии сделал то же самое, в итоге из группы с Бельгией, Алжиром и Кореей мы не вышли. «Почему Неуловимого Джо никто еще не поймал? Да потому что он никому не нужен», — анекдот, удачно подходящий для «России» и слогана «Нас не догонят».

    На Евро-2012 болельщики просили каждого игрока: «Играй с душой! Борись до конца!» В стартовом матче турнира с чехами именно так и получилось. Это была одна из лучших игр в истории сборной России (4:1). Два других матча группового турнира, — а на большее подопечные Дика Адвоката не сподобились, — все постарались побыстрее забыть. И все же Андрей Аршавин вошел в анналы истории с фразой «Не оправдали ваши ожидания? Это ваши проблемы». На чемпионат мира-2010 россияне не ездили, зато двумя годами ранее выдали лучший в новейшей истории турнир. Тогда, 21 июня 2008-го, Дмитрий Торбинский и все тот же Аршавин помогли России выбить в 1/4 финала Голландию. Сделано это было в дополнительное время, что как раз лучше вяжется с «Борись до конца». Но тогда у нас был еще более пророческий девиз: «Российский футбол, победа за нами. Россия гордится ее игроками!» Жаль только, что больше поводов для гордости в финальных стадиях турниров футболисты своим болельщикам не давали. Самое время исправляться. Нам же, как и в одном из вариантов девиза, остается жить с мечтой о будущих победах.

    В тему

    Времени купить билет все меньше!

    Стартовал последний этап продаж билетов на Кубок Конфедераций. На сайте www.fifa.com/bilet со среды, 19 апреля, доступны билеты на все матчи «Турнира чемпионов», в том числе и для особой категории лиц: болельщиков с ограниченными возможностями и маломобильных групп. В ходе этого этапа продаж, который продлится до 2 июля, билеты будут продаваться в порядке живой очереди и в режиме реального времени, в зависимости от их наличия. В ФИФА рекомендуют не затягивать с приобретением, поскольку билеты отдельных категорий на те или иные матчи могут закончиться в любой момент. Их наличие можно проверить в специальном разделе на сайте.

    Билеты, приобретенные на сайте начиная с 19 апреля, необходимо будет лично получить в Билетных центрах ФИФА, которые будут работать во всех городах-организаторах. В Петербурге такой центр функционирует на проспекте Добролюбова, 20 (стр.1, литера A). Билеты, приобретенные в ходе предыдущих этапов продаж, будут доставляться курьерами, начиная с мая. Эти билеты будет невозможно получить в Билетных центрах ФИФА. Напомним, что по требованию российского правительства, для посещения матчей Кубка Конфедераций всем поклонникам футбола необходимо получить Паспорт болельщика. Подать заявку на его получение можно на сайте fan-id.ru.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров