• Российская «молодежка» одержала волевую победу над шведами

    11.08.14 02:18

    Российская «молодежка» одержала волевую победу над шведами - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежная сборная России под руководством Валерия Брагина в заключительном матче тренировочного лагеря в Канаде обыграла команду Швеции в серии послематчевых бросков — 5:4. В составе российской команды шайбы забросили Иван Барбашев, Валентин Зыков, Павел Бучневич и Вячеслав Лещенко. Победный буллит в активе Анатолия Голышева. Стоит отметить, что российская «молодежка» уступала сопернику по ходу встречи с разницей в три шайбы.

    Главный тренер сборной России Валерий Брагин после игры отметил характер подопечных.

    — После матча похвалил команду в раздевалке, — сказал Брагин. — Для нашего штаба очень позитивный момент в том, что смогли переломить ход неудачно складывающегося матча. Много раз говорил ребятам, что для больших побед нужно уметь проявлять характер. Без характера хоккеисты собой вообще ничего не представляют. Сейчас наша молодежь показала, что стержень у нее есть. Игроки показали в действии наш принцип — никогда не сдаваться, выжали из себя все и смогли спасти матч. Это радует.

    Сегодня мы и в тактическом плане действовали неплохо и моментов действительно создали достаточно. Но, к сожалению, пропустили три шайбы-близнеца в меньшинстве. Выявилась еще одна проблема, над устранением которой будем работать.

    Вратаря Илью Сорокина заменили в перерыве, так как сегодня явно был не его день. Все-таки два гола при трех бросках в створ — многовато. А Тимур Билялов как раз удачно вошел в игру.

    Публично давать оценки игрокам — не мой принцип. Все, что было нужно, тренерский штаб увидел. Могу сказать, что команда у нас есть, с характером, и она способна решать многие задачи. Это самое главное.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров