• «Ростов» начал погашение долгов

    Ситуация

    25.11.14 00:51

    «Ростов» начал погашение долгов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Дмитрием ЗИМИНЫМ сообщил, что клуб начнет погашение задолженностей перед футболистами.

    — Руководители приняли решение, что с завтрашнего дня (разговор состоялся вчера. — «Спорт День за Днем») начнется погашение долгов перед футболистами, — начал Шикунов. — Игроки сегодня собрались, провели собрание и решили тренироваться. Занятие носило восстановительный характер, а завтра команда начинает работать в полную силу. Спасибо Виталию Леонтьевичу Мутко, он переживает за наш клуб. Министр спорта подключился к решению этого вопроса, отдал соответствующие распоряжения, и совместно с руководителями области было принято соответствующее решение.

    — Из-за чего образовалась такая задержка по выплатам?
    — Задержка образовалась из-за того, что весной у клуба были проблемы с лицензированием. Из-за этого некоторые спонсоры от нас отвернулись. Плюс, сами понимаете, наша область граничит с Украиной. Много беженцев, а им надо помогать и содержать. У нас, конечно, есть спонсоры, но им тяжело.

    — В течение какого срока планируется погасить долги перед игроками?
    — Пока непонятно. Может, одна неделя, может, две, может, месяц. Футболисты согласились потерпеть, поэтому этот вопрос не самый принципиальный.

    — В сложившейся ситуации никто из игроков не пожелал уйти из команды зимой?
    — Если нашему игроку поступит хорошее предложение, то, естественно, оно будет рассмотрено. Мы никого удерживать не будем, есть клубы, которые могут предложить и более достойные финансовые условия. Но сейчас об этом говорить рано.

    Напомним, в субботу сразу после матча 14-го тура СОГАЗ чемпионата России с «Торпедо» (1:2) капитан желто-синих Стипе Плетикоса рассказал журналистам, что игроки «Ростова» бойкотируют тренировочный процесс по причине невыплаты зарплаты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров