• «Ростов» подходит Дзюбе больше «Спартака»

    2-й тур. Герои

    24.07.13 15:41

    «Ростов» подходит Дзюбе больше «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    «Спорт День за Днем» снова предлагает вашему вниманию две символические сборные по итогам очередного чемпионата — общую и чисто российскую. Некоторые наши игроки, что радует любого болельщика сборной России, попали в обе команды. В частности, голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков, который (к огорчению, правда, поклонников «Зенита») выдал отличные девяносто минут в Казани, не позволив взять очки Спаллетти и компании.

    Среди защитников «отечественного производства» выделим «железнодорожника» Романа Шишкина. Он здорово провел матч с «Волгой»: был неуступчив в единоборствах, а в концовке забил шикарный победный гол со штрафного. Второй тур подряд в команде российских звезд оказался стоппер «Амкара» Дмитрий Белоруков. Экс-зенитовец сейчас в отменной форме, что подтверждает его личная статистика в этом туре — 17 выигранных единоборств (всего — 71 процент) при почти полном отсутствии брака в передачах. Добрых слов заслужили Сергей Брызгалов и Роман Бугаев. А из защитников-легионеров лучшие других проявили себя Сальваторе Боккетти, Леандро Фернандес и Петр Занев. Спартаковец Боккетти тоже попал в символическую сборную второй тур кряду, выиграв у сверкнувших на старте в игре с ЦСКА игроков атаки «Урала» 11 единоборств (всего — 85 процентов).

    Российские полузащитники также есть в числе героев прошедших игровых дней. Особенно порадовал юный динамовец Павел Соломатин, просто затерзавший оборону «Анжи». Двадцатилетний талант забил важнейший гол и вынудил удалиться с поля соперника. Блестящую статистику собрал в Нижнем Новгороде «опорник» «Локомотива» Дмитрий Тарасов — 5 заработанных на себе фолов, 44 точных паса (всего — 80 процентов точности) и 16 выигранных единоборств (всего — 62 процента). Еще в первом туре в Махачкале было видно, что Тарасов здорово готов, а на фоне менее сильного противника он царил в середине поля. При составлении российской сборной нельзя было пройти мимо уверенной игры и гола атакующего хавбека «Терека» Игоря Лебеденко и, конечно, очень полезных действий Артура Юсупова. Динамовец и боролся хорошо, и мяч контролировал грамотно.

    Что до иностранцев, то высшего балла за выступление во втором туре заслужил казанец Гекдениз Карадениз. Двужильный капитан «Рубина» не единожды ставил в тупик защитников «Зенита», а гол турка получился трудовым и по-настоящему красивым.

    Болгарин Ивелин Попов принес победу «Кубани» в Томске двумя голевыми передачами.

    Самым ярким форвардом тура, безусловно, стал Сейду Думбия. Лишь недавно залечивший травму ивуариец вышел на замену, когда его ЦСКА в меньшинстве проигрывал в счете, и разбудил партнеров. Дубль Думбия перевернул все с ног на голову. Отличный матч провел и форвард «Рубина» Саломон Рондон. В его активе 11 выигранных единоборств, 91 процент точных передач, а главное, победный мяч в компенсированное время. Из россиян симпатичнее других выглядели Артем Дзюба и зенитовец Александр Бухаров. Причем Дзюба, выигравший 22 (!) единоборства, попал в нашу сборную во второй раз. Лучший снайпер премьер-лиги на данный момент явно нашел в Ростове свою команду.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров