• «Рубин» просит за Рондона 300 тысяч!

    24-й тур. «Зенит» — «Рубин». Накануне

    04.04.14 00:16

    «Рубин» просит за Рондона 300 тысяч! - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    «Зенит» продолжает подготовку к матчу 24-го тура СОГАЗ чемпионата России с «Рубином». Андрей Аршавин окончательно восстановился после повреждения задней поверхности бедра, полученного в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (25 февраля). Главный тренер Андре Виллаш-Боаш рассчитывает на экс капитана сборной России уже как на игрока основного состава.

    А вот Саломон Рондон против своей бывшей команды не сыграет. По информации, имеющейся у «Спорта День за День», 24-летний форвард по условиям контракта имеет право выходить на поле в матче с «Рубином», но для этого «Зенит» должен дополнительно перевести на счета казанского клуба около $300 тысяч. Интересно, что именно результативный удар Рондона принес «Рубину» победу над сине-бело-голубыми в игре первого круга — 2:1. Зато двум другим экс игрокам «Рубина» — защитнику Кристиану Ансальди и хавбеку Александру Рязанцеву — ничто не помешает в воскресенье надеть футболку «Зенита».

    По-прежнему не тренируется Вячеслав Малафеев. Напомним, 35-летнего голкипера не было в заявке «Зенита» в двух последних матчах с «Крыльями Советов» и «Амкаром». Более того, в занятии не принимал участия и тренер по работе с вратарями Михаил Бирюков, официально оставленный в новом тренерском штабе.

    Команда Рината Билялетдинова получила один выходной после проигранного матча «Ростову» и во вторник начала подготовку к выезду в Петербург. Вчера футболисты «Рубина» на натуральном поле клубной базы провели открытую тренировку, сообщает официальный сайт казанцев. В занятии принимали участие сразу четыре вратаря. Наравне с Гедриусом Арлаускисом, Юрием Нестеренко и Ярославом Малолетковым тренировался и Сергей Рыжиков, пропускающий игру с «Зенитом» из-за дисквалификации.

    Кроме того, по информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», повысились шансы на участие в матче арендованного «Рубином» у «Зенита» полузащитника Павла Могилевца, который изначально, согласно договору аренды, мог сыграть на «Петровским» только за определенное отчисление со стороны «Рубина» (об этом накануне нашему изданию сообщил главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов). В настоящее время стороны близки к соглашению о том, что Могилевец выйдет на поле «Петровского», так как казанцев поджимает лимит на легионеров.

    Делегация из Казани приземлится в аэропорту Пулково и разместится в отеле «Амбассадор» на Садовой.

    Напомним, игра «Зенит» — «Рубин» состоится в воскресенье, 6 апреля, и начнется в 13.30.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров