• Главный тренер «Анжи» Руслан Агаларов: Работа по приобретению вратаря ведется

    Аренда спартаковца Сергея Песьякова была прервана по обоюдному согласию

    29.01.16 12:50

    Главный тренер «Анжи» Руслан Агаларов: Работа по приобретению вратаря ведется - фото

    Фото: www.sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Махачкалинский «Анжи» крайне неудачно начал сезон. Бывший главный тренер команды Юрий Семин никак не мог дать результат и в итоге ушел в отставку после 10 туров. Его заменил один из наболее известных дагестанских игроков — Руслан Агаларов, работавший в молодежной команде. И пришли первые успехи. Команда выбралась из зоны вылета и теперь занимает 14 место в турнирной таблице. В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» 41-летний Агаларов подвел итоги первого сбора в ОАЭ, который завершился 27 января, также рассказал о состоянии игроков и интересах клуба на трансферном рынке.

    — Мы провели втягивающий сбор с определенной направленностью — отметил главный тренер. —  Делали акцент на физическую подготовку. В целом все прошло хорошо, по плану.

    —Вы впервые готовите команду премьер-лиги к возобновлению сезона в качестве главного тренера Возникли из-за этого какие-то сложности?

    — Вроде бы нет. Все нормально, помощники помогают, дают советы. Условия созданы очень хорошие. Никаких проблем нет.

    — Травмы на первом сборе получили нападающие Исламнур Абдулавов и Янник  Боли. Продолжает восстановление защитник Георгий Тигиев. Как игроки чувствуют себя сейчас?

    — У Боли можно сказать не было травмы. Абдулавов и Тигиев сейчас восстанавливаются. Но у них, скорее, механические травмы, чем мышечные. Это, к сожалению, случается часто. Будут ли они готовы к сбору в Испании? Тигиеву сделали операцию, поэтому не уверен, что он успеет восстановится. А Абдулавов будет готов к работе.

    — Следующий сбор у вас в Марбелье. Известны ли уже соперники по товарищеским матчам?
    — Да, мы с ними определелись, но сказать вам пока не могу. Команды сильные, пора набирать игровой ритм. В Испании у нас пройдет два сбора подряд с недолгим отьездом домой.

    — Чем привлек новичок, бывший полузащитник «Скандербеу» Бернард Бериша?
    — Сезон покажет, чем он нас привлек. Надеемся, по ходу сезона он оправдает наши надежды. А характеризовать его, я пока не хочу. Все что нам было нужно, мы в нем разглядели.

    — Из-за покупки Бериши пропала необходимость в Середере Сердерове?

    — Эти события никак не связаны. Клуб расторг контракт с Сердеровым по обоюдному согласию сторон. Ни у кого претензий не было.

    — Не было желание оставить в команде голкипера Сергея Песьякова?

    — Я не думаю, что в «Анжи» сейчас серьезные проблемы с вратарями. Да и наши селекционеры работают в этом направлении. Аренда Песьякова была прервана. Это было взаимное желание сторон.

    — Но наверняка «Анжи» хочет приобрести не только голкипера?

    — Нам интересны любые хорошие футболисты. И защитники, и нападающие и опорники...

    — В конце первой части сезона ярко проявлял себя экс полузащитник «Тосно» Батраз Хадарцев. Как оцените его перспективы в весной, можно ли его уже считать одним из определяющих игроков команды?

    — Есть большая группа футболистов, человек 15, которые у нас могут выйти в стартовом составе. Все зависит от состояния конкретного игрока на определенном этапе. Если тот же Батраз будет выглядеть хуже, чем его конкуренты, то играть он не будет. Не могу сказать, что у нас кто-то основной, кто-то нет. Все зависит от игроков.

    Напомним, что первый официальный матч «Анжи» проведет 7 марта с «Амкаром». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров