НХЛ. Результаты

08.10.15 23:50

Результаты первого игрового дня нового сезона НХЛ.

«Лос-Анджелес» — «Сан-Хосе» — 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

• Голы: 1:0 Шор-1 (Браун, Даути, 01:49), 1:1 Торнтон-1 (Мартин, 09:43), 1:2 Павелски-1 (Бернс, Марло, бол., 15:52), 1:3 Бернс-1 (Павелски, Торнтон, 26:07), 1:4 Гертль-1 (Власич, Вингелс, бол., 28:14), 1:5 Донской-1 (Власич, Павелски, 43:31)
    • Звезды: Павелски (С-Х), Торнтон (С-Х), Бернс (С-Х)

Счет открыли хозяева — на второй минуте шайбу забросил Шор. Однако уже в первом периоде Торнтон и Павелски (в большин­стве) вывели вперед гостей, а когда «Кингз» начали рисковать, пытаясь отыграться, «Шаркс» трижды их наказали. Помимо заброшенной шайбы в активе Павелски в этой встрече также две результативные передачи.

«Калгари» — «Ванкувер» — 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

• Голы: 0:1 Хансен-1 (Хаттон, Барроуз, 10:34), 0:2 Саттер-1 (Д. Седин, 18:01), 1:2 Гудлер-1 (Гудро, Монахан, 23:39), 1:3 Д. Седин-1 (Хэмхьюс, Танев, 39:55), 1:4 Барроуз-1 (48:17), 1:5 Х. Седин-1 (Д. Седин, Саттер, 56:31)
    • Звезды: Д. Седин (В), Саттер (В), Танев (В)

Главным героем встречи стал шведский нападающий «Кэнакс» Даниэль Седин, на счету которого гол и две результативные передачи, а канадец Саттер отметился голом и одним пасом. Единственную шайбу в составе хозяев забросил чешский форвард Иржи Гудлер.

«Чикаго» — «Рейнджерс» — 2:3 (1:3, 1:0, 0:0)

• Голы: 0:1 Линдберг-1 (Миллер, Столберг, 01:43), 1:1 ПАНАРИН-1 (Кейн, Хьялмарссон, 14:24), 1:2 Клейн-1 (Яндл, Миллер, 16:38), 1:3 Степан-1 (Хейс, Крайдер, 19:01), 2:3 Теравяйнен-1 (Хосса, Тэйвз, 26:55)
    • Звезды: Клейн (Р), Линдберг (Р), ПАНАРИН (Ч)
    • Россияне: Анисимов (17:08, 0 очков, +/— «-2», 1 бросок), Панарин (16:50, 1 очко (1+0), +/— «-1», 2 броска) — нет

Игроки «Рейнджерс» забили гостям — уже на второй минуте швед Линдберг распечатал ворота Дарлинга броском с острого угла. На 15-й минуте экс хоккеист СКА российский нападающий «Блэкхоукс» Артемий Панарин сравнял счет, четко завершив разящую контр­атаку: Кейн и Панарин убежали в контратаку, Патрик выдержал паузу и из угла площадки отправил шайбу подключившемуся Артемию. И российский форвард открыл счет заброшенным шайбам в НХЛ. Панарин без паники, словно для него это дело обычное, сблизился с самым высокооплачиваемым голкипером НХЛ Хенриком Лундквистом и спокойно бросил в угол ворот, сравняв счет в матче.

Правда, в конце первого периода гости успели забить еще дважды: отличились Клейн и Степан. Во втором периоде финский нападающий «Чикаго» Теравяйнен отквитал одну шайбу, однако на большее подопечных Жоэля Кенневилля не хватило.

— Испытал невероятные эмоции, — поделился впечатлениями Панарин после матча. — Пытался вспомнить реакцию толпы и был просто ошеломлен. Я не слышал ничего. Я был действительно счастлив. Плохо, что не выиграли. Вечеринка закончилась слишком рано.

— Игра Панарина? Казалось, что шайба была у него на протяжении всего матча. Хорошее начало для него, — заметил, в свою очередь, наставник «Чикаго» Жоэль Кенневилль.

«Торонто» — «Монреаль» — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

• Голы: 0:1 Пасиоретти-1 (Суббан, 03:08), 1:1 ван Римсдик (Кадри, Фанеф, бол., 20:19), 1:2 Гальченюк (МАРКОВ, Суббан, 52:02), 1:3 Пасиоретти (Суббан, Флинн, 59:29)
    • Звезды: Прайс (М), Бернье (Т), Гальченюк (М)
    • Россияне: Емелин (22:03, 0 очков, +/— «0», 1 бросок), Марков (21:44, 1 очко (0+1), +/— «+3», 1 бросок), Семин (16:05, 0 очков, +/— «+1», 1 бросок) — нет

Счет на 4-й минуте открыл нападающий «Канадиенс» Пасиоретти — после его броска шайба попала в голкипера Бернье, перелетела его и медленно пересекла линию. В начале второго периода игрок хозяев ван Римсдик при игре в большин­стве сравнял счет, подправив шайбу с близкого расстояния. За восемь минут до окончания основного времени Гальченюк завершил атаку «Монреаля», начатую броском Андрея Маркова, и вновь вывел гостей вперед. Пасиоретти поставил точку в матче за 31 секунду до финальной сирены, когда хозяева сняли вратаря.