• Русский звездопад: Малкин и Бобровский без Матча звезд

23.01.15 03:15

«Питтсбург» — «Чикаго» — 2:3 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Рундблад-3 (Хосса, Тэйвс, 06:56), 0:2 Хосса-10 (Сибрук, Саад, бол., 22:41), 1:2 Силл-1 (Эббет, 25:21), 2:2 Дауни-8 (Гоч, Аркобелло, 32:22), 2:3 Тэйвс (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Хосса (Ч), Саад (Ч), Силл (Ч)

«Пингвины», потерявшие в среду в игре с «Филадельфией» из-за травмы одного из лидеров — Евгения Малкина, на фото (из-за повреждения Джион точно пропустит Матч звезд), — второй день подряд проигрывают соперникам в дополнительное время. «Летчики» вырвали победу у пенсильванцев в овертайме, а «Ястребы» в серии буллитов…

На 7-й минуте вперед гостей вывел швед Рундблад, а на старте второго периода словак Хосса реализовал большинство и увеличил перевес «Чикаго». Впрочем, удержать преимущество «Блэк Хоукс» не удалось. Силл сократил отставание хозяев, а Дауни сделал счет равным. В дальнейшем зрители не увидели заброшенных шайб ни до 60-й минуты, ни в овертайме. В серии буллитов Кросби и Перрон свои попытки не использовали, тогда как Тэйвс и Кейн были точны.

«Оттава» — «Торонто» — 4:3 (3:0, 0:1, 1:2)

• Голы: 1:0 Хоффман-16 (Стоун, Сеси, 02:02), 2:0 Карлссон-10 (Хоффман, Райан, 11:53), 3:0 Зибанежад-11 (Райан, Мето, 19:40), 3:1 Кларксон-10 (Фрэнсон, Винник, 33:55), 3:2 Кадри-13 (Райлли, Винник, бол., 42:36), 4:2 Карлссон-11 (Михалек, Пажо, 55:20), 4:3 ван Римсдик-20 (Кессел, Гардинер, 58:37)
    • Звезды: Карлссон (О), Хоффман (О), Михалек (О)

Хозяева обеспечили себе победный результат уже в первом периоде, трижды огорчив болельщиков «Торонто». Во второй трети гостям удалось сократить отставание до минимума усилиями Кларксона и Кадри, реализовавшего большинство. В заключительном периоде шведский защитник Карлссон оформил дубль, а ван Римсдик в концовке встречи установил окончательный счет при игре «шесть на пять».

«Виннипег» — «Коламбус» — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Уилер-13 (Лэдд, Литтл, 01:08), 2:0 Кейн-10 (Шайфли, 06:06), 3:0 Гаррисон-2 (Труба, Пелузо, 24:45), 4:0 Торберн-4 (Лаури, Халищук, 34:10)
    • Звезды: Хатчинсон (В), Уилер (В), Торберн (В)
    • Россияне: нет — Бобровский (27:44, 12 бросков, 9 отраженных, 75,00%), Тютин (16:16, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок)

Уже к 7-й минуте гости вели с преимуществом в два гола — отличились Уилер и Кейн. На 25-й минуте Гаррисон отправил в ворота россиянина Сергея Бобровского третью шайбу. А далее экс голкипер СКА получил травму. На 28-й минуте встречи вратарь вытянул ногу, чтобы отбить бросок, и получил повреждение. Бобровский покинул лед с помощью партнеров, так как не мог наступать на правую ногу. В клубе его повреждение охарактеризовали как «травму нижней части тела» и пообещали дать информацию о его серьезности 23 января. После обследования также будет ясно, сможет ли российский вратарь принять участие в Матче звезд НХЛ, который пройдет в ближайшие выходные на домашней арене его клуба. Ранее из-за травм из списка участников Матча звезд выбыли еще два голкипера — финн Пекка Ринне из «Нэшвилла» и Джимми Ховард из «Детройта».

Успешную игру продемонстрировал вратарь «Джетс» Майкл Хатчинсон, который отразил все 29 бросков гостей. Эта победа стала пятой подряд для «Виннипега» — ранее канадцы переиграли «Флориду», «Даллас», «Чикаго» и «Аризону». С 60 очками в 48 матчах «Реактивщики» занимают 4-е место в Центральном дивизионе и первое — в гонке за wild card от Западной конференции.

«Колорадо» — «Бостон» — 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Игинла-14 (Тэнгуэй, Дюшен, 19:59), 1:1 Круг-9 (Лючич, Пастрняк, 26:18), 1:2 Марчанд-13 (Крейчи, Смит, 44:47), 2:2 О'Райлли-9 (Эверберг, Митчелл, 58:15), 3:2 Маккиннон (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: О'Райлли (К), Игинла (К), Марчанд (Б)
    • Россияне: Варламов (64:23, 24 бросков, 22 отраженных, 912,67%) — нет

Хозяева льда вышли вперед за 0,3 секунды до конца первого периода матча, когда Жером Игинла поразил ворота своей бывшей команды. 37-летний канадский форвард забросил 574-ю шайбу в карьере и тем самым обогнал легендарного нападающего «Айлендерс» Майка Босси в табели о рангах лучших снайперов лиги всех времен, единолично заняв 20-е место.

Во втором игровом отрезке Круг восстановил равновесие в счете, а на 45-й минуте встречи Марчанд вывел «Бостон» вперед. Отыгрался «Колорадо» за минуту и 45 секунд до финальной сирены благодаря голу О'Райлли. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, в которой единственный гол забил Маккиннон. Российский голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 22 из 24 бросков, а также все три послематчевых буллита.

«Анахайм» — «Калгари» — 6:3 (3:0, 1:2, 2:1)

• Голы: 1:0 Палмьери-9 (Белески, 04:41), 2:0 Марун-4 (Лавджой, Фаулер, 14:59), 3:0 Лавджой-1 (Томпсон, 17:04), 4:0 Джекман-4 (Бурк, Томпсон, 29:37), 4:1 Бэклунд-6 (Баума, 31:13), 4:2 Монахан-15 (Гудро, Джордано, 39:12), 5:2 Гецлаф-15 (Перри, Робек, 49:44), 5:3 Колберн-5 (Баума, Уайдмен, 50:42), 6:3 Кеслер-13 (Перри, п.в., 59:41)
    • Звезды: Гецлаф (А), Ватанен (А), Марун (А)

«Пламенные» в первом периоде перебросали соперника 10–8, однако при этом пропустили три безответные шайбы. Во втором игровом отрезке Джекман сделал счет 4:0, но еще до перерыва швед Бэклунд и Монахан два гола отыграли. В середине заключительного периода команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Гецлафа у «Калгари» ответил Колберн, а точку в матче поставил Кеслер.

«Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

• Голы: 1:0 Кутюр-17 (Ирвин, Ниеми, 10:44), 1:1 Браун-8 (Габорик, Копитар, 31:39), 2:1 Марло-9 (Кутюр, Торнтон, бол., 36:39), 3:1 Павелски-24 (Марло, Власич, бол., 48:27), 3:2 Картер-12 (Копитар, Шор, бол., 59:37), 4:2 Кутюр18 (п.в., 59:59)
    • Звезды: Кутюр (С-Х), Марло (С-Х), Карлссон (С-Х)

Хозяева льда вышли вперед на 11-й минуте встречи, когда отличился Кутюр, однако в середине второго периода капитан «Королей» Дастин Браун восстановил равновесие в счете. Еще до перерыва Марло снова вывел «Сан-Хосе» вперед, а на 49-й минуте встречи Павелски в большинстве сделал счет 3:1. За 23 секунды до финальной сирены Джефф Картер один гол отыграл, но вскоре Кутюр поразил пустые ворота «Лос-Анджелеса» и установил окончательный счет в матче.