• Ржига извиняется

«Атлант» (Московская обл.) — «Северсталь» (Череповец) — 2:5 (1:3, 0:2, 1:0)

09.12.10 05:44

С приходом, точнее, возвращением в «Атлант» экс наставника «Спартака» Милоша Ржиги подмосковная команда заметно преобразилась. «Наш новый рулевой — человек очень эмоциональный, и он будто бы всех встряхнул, дал воздуха глоток, — поделился своими впечатлениями вратарь «Атланта» Константин Барулин. — С ним теперь не страшен ни один соперник. Даже такой, как СКА, где я, кстати, отыграл не один год, и с которым с удовольствием бы повстречался».

Скорее всего, Ржига даст возможность Барулину выйти на лед в игре со СКА с первой минуты в ближайшую пятницу. В среду же мытищинцев ждала «Северсталь». Этот матч стал для соперников 30-м в рамках чемпионатов России. Ни с кем еще «Атлант» так часто не играл. Что и неудивительно. Ведь дважды пути соперников пересекались в плей-офф. В текущем же сезоне после двух выездных поединков противники, что называется, остались квиты.

На сей раз «сталевары» решили все проблемы уже в первом периоде. В ворота Виталия Коваля уже на седьмой минуте влетели три шайбы. Сменивший его Барулин действовал увереннее, но переломить ход встречи мытищинцам было уже не по силам — 2:5

«А я бы хотел извиниться перед нашими болельщиками, — с грустью произнес Милош Ржига. — Мы почему-то показали не ту игру, к которой готовились против череповчан. Наверное, это просто был не наш день».

«Постараемся все броски, которые не удалось реализовать на сей раз, забить в следующей игре, — пообещал лучший игрок в составе «Атланта» Федор Федоров. — Мы же скоро увидимся с командой Квартальнова снова. Кстати, это будет наша последняя встреча в нынешнем сезоне».

Мытищи

«Атлант» (Московская обл.) — «Северсталь» (Череповец) — 2:5 (1:3, 0:2, 1:0)

• Голы: 0:1 Немец-10 (Жмакин, 04:45); 0:2 Бардин-5 (Соин, Чудинов, 05:33); 0:3 Шипачев-6 (Лямин, бол., 07:39); 1:3 Глухов-3 (Федоров, бол., 10:47); 1:4 Земченко-1 (Бардин, 22:27); 1:5 Жмакин-8 (Шипачев, Цветков, 30:04); 2:5 Мозякин-16 (46:49)

• Вратари: Коваль (Барулин, 07:39) — Кошечкин

• Штраф: 10 (4+6+0) — 14 (6+0+8)