• С Марио, но без Далера

    Сборная России продолжает подготовку к товарищескому матчу с Аргентиной

    09.11.17 16:36

    С Марио, но без Далера - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Плюс один» и «минус один» в обойме Станислава Черчесова, необычные гости на тренировке в Новогорске, а Месси в Тушино опять не приехал — таковы основные новости четверга из стана сборных России и Аргентины, продолжающих подготовку к контрольному матчу, который пройдет в ближайшую субботу на арене в Лужниках.

    Перед началом очередной тренировки на базе в подмосковном Новогорске игроки российской сборной приняли участие в трогательной акции. Они пообщались и сфотографировались с детьми, страдающими редким генетическим заболеванием кожи. Стоит отметить, что уже не первый раз гостями футбольной сборной становятся детишки, имеющие проблемы со здоровьем. Аналогичная встреча состоялась, например, месяц назад, во время октябрьского сбора национальной команды. Можно себе представить, какой заряд положительных эмоций получают и дети, и футболисты, общаясь друг с другом. Поэтому нет никаких сомнений, что подобные визиты на новогорскую базу будут практиковаться и впредь.

    Если говорить собственно о тренировке, наблюдение за ней можно было резюмировать классической фразой: «У меня для вас две новости: хорошая и плохая». Хорошая — возвращение в общую группу Марио Фернандеса. Московский армеец с начала сбора из-за проблем с ногой занимался по индивидуальной программе, но вот наконец-то смог тренироваться полноценно. Плохая новость — отсутствие среди вышедших на занятие футболистов Далера Кузяева. Хавбек питерского «Зенита» жаловался на боли в плече, и в четверг вместо тренировки его отправили на медобследование. Которое и определит, сможет ли Кузяев принять участие в субботнем матче с Аргентиной.

    А вот лидер южноамериканской сборной Лионель Месси уже второй день кряду пропускает тренировку своей команды на резервном газоне спартаковского стадиона в Тушино. Интересно, от чего в большей степени бережет свою главную звезду наставник «альбиселесте» Хорхе Сампаоли: от назойливых толп болельщиков или от московских холодов? А может, есть еще какая-нибудь причина, которая всерьез угрожает участию Месси в поединке с россиянами?

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров